Литературная гостиная «Вслед за чеховской строкой»

Mar

«В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».      (А. П. Чехов)

19 марта в рамках программы «Пушкинская карта» в Центральной городской библиотеке состоялась литературная гостиная «Вслед за чеховской строкой …» для старшеклассников гимназии №10, школы №22 и студентов ГСТ.

Специалист библиотеки рассказала гостям и жизни и судьбе писателя, о его неравнодушном отношении к жизни.

Ребятам продемонстрировали видеосюжет по рассказу «Толстый и тонкий», мультэкранизацию рассказа «Каштанка».

Дарья Соннова - студентка 1 курса ГСТ приняла участие в мероприятии, прочитав письмо Ваньки из одноименного рассказа А.П. Чехова.

В конце литературной гостиной ведущая мероприятия прочитала стихотворение, написанное великим актером Евгением Евстигнеевым «Над книгой Чехова…».  В этом стихотворении автор глубоко благодарит  А.П. Чехова за то, что  «…многое он людям рассказал».