Экологический праздник «Чудесная планета Земля!»

Apr

22 апреля Всемирный день Земли. В преддверии этого дня специалист городской библиотеки №8 провела для учеников 2 и 6 классах школы №3 экологический праздник «Чудесная планета Земля!».

Школьники познакомились  с основными экологическими проблемами нашей планеты. Узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. В этот день дети читали стихи о Земле, о природе, отвечали на вопросы эковикторины «Будь природе другом», показав при этом свои знания о природе и окружающем нас мире. Вниманию учащихся были представлены книги с выставки «В союзе с природой», которые они с большим интересом посмотрели. В завершении встречи ребята дружно исполнили песню «От улыбки хмурый день светлей», и подарили для библиотеки рисунки о планете Земля, которые заранее нарисовали.