Акция памяти «Завещано помнить»

Jun

Предрассветную тишину 22 июня 1941 года внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась ВОВ, полная горя и страданий, которая унесла около 30 миллионов жизни советских людей.

В поселке Алмазный состоялся митинг у памятного камня «От благодарных потомков - павшим в боях за Отечество».

Коллеги городской библиотеки №10 г. Гуково приняли участие в Акции памяти «Завещано помнить». На митинге присутствовали учителя и дети, посещающие оздоровительный лагерь школы №16, жители поселка и работники клуба «Алмазный».

На митинге прозвучали стихотворения детей в благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины.

К мероприятию была подготовлена выставка размышление «Грозное лето 1941» с подбором книг о ВОВ. Представлена мини-галерея детских рисунков и плакатов «Запечатления война», нарисованных в канун скорбной даты. Рисунки о войне - это продолжение памяти о наших делах, благодарность за мирное небо над головой.