Всероссийская акция «Свеча памяти»

Jun

День памяти и скорби – 22 июня 1941 года – стал величайшей трагедией советского народа, страшной точкой отсчета, в течение 4 последующих лет унесшей жизни около 27 миллионов человек. В этот день началась кровопролитная Великая Отечественная война, в одночасье изменившая ход русской истории и лишившая людей мирного неба над головой, крова и близких. Коса войны прошлась по всем: безжалостно выкосила целые роды людей, разорила и разрушила страну. В День памяти и скорби специалисты Центральной городской библиотеки совместно с членами литературно-музыкального клуба «Лира» приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» в память о советских людях, ценою жизни выковавших Великую Победу. Участники акции склонили головы перед вечной памятью не вернувшихся с войны дочерей и сыновей своей Родины, помянув их минутой молчания. Память о Великой Войне не умрёт никогда, а «Свеча памяти» будет тем пространством, в котором эта память органично перейдет к будущим поколениям: никто не забыт, ничто не забыто.

#МыПомним ##ВсероссийскаяОнлайнАкция

#СвечаПамяти