Таланты в городе живут…

Aug

К Дню города Гуково специалисты городской библиотеки №2 пригласили подопечных МБУ СЦО ГПВиИ на вечер – открытие «Таланты в городе живут…» и рассказали о творческих людях города: поэтах и художниках. Представители серебряного возраста узнали, что в нашем городе на базе Центральной городской библиотеки с 1993 года действует литературно – музыкальная гостиная «Лира», объединяющая людей, пробующих свои силы в поэзии, прозе, музыке и живописи. Посмотрев видео, читатели узнали о прошедшей персональной выставке «Я только учусь» начинающего художника, выпускника Детской школы искусств имени Дунаевского Ярослава Болотова.

На мероприятии прозвучали произведения молодых, талантливых поэтов Гуково, о чьих стихах мы узнали благодаря проекту МБУК «ЦБС»  «Новый писатель». Особенно понравился рассказ гуковского поэта и прозаика, члена Союза писателей Дона и участника литературной гостиной «Лира» Андрея Иванова «Дороги, которые выбирают нас…», написанный в рамках конкурса «Моя Ростовская область», посвящённого 85-летию со дня основания Ростовской области.