День информации «Эхо планеты»

Mar

30 марта к Международному дню защиты Земли специалист городской библиотеки №8 провела для учеников начальных классов школы №3 день информации «Эхо планеты».

Школьники узнали об основных экологических проблемах современности: о загрязнении воды и воздуха, об исчезновении некоторых видов животных и растений, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды. Они активно беседовали у книжной выставки «Экологическая мозаика», отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Посмотрели презентацию об исчезающих животных, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Затем ребята ответили на вопросы экологической викторины, вспомнили пословицы и поговорки, произведения известных писателей – натуралистов, прочитали стихи  поэтов о природе. Итогом мероприятия стали не только новые знания об экологических правилах поведения, но и искренняя убежденность детей в том, что нужно заботиться о состоянии окружающего мира.