Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Версия для слабовидящих
 



Драгичу и Солодунову благодаря…


В действи­ях лидера Клу­ба любителей бега «Надеж­да» Георгия Драгича есть то, чего, порой, нет у многих руководителей: он до бесцеремонности настойчив     в реализации своих планов и стремлений.  Эта  завидная черта  характера  помогает ему решать,  казалось  бы, совсем нерешаемое. К приме­ру, легко ли принять и накор­мить многочисленных участ­ников  спортивно-оздорови­тельного пробега из соседних городов и ближнего зарубе­жья, который ежегодно уст­раивается в честь празднова­ния Дня шахтера? Достаточно затруднительно это и для тех, к кому он обращается за материальной поддержкой. Но Драгичу (он известен в городе еще и как целитель - массажист) все же, как бы там ни было, идут навстречу и всегда ему помогают.  И гости,  вкусно отобедав после тяжелых со­ревнований, с призами и на­градами и добрыми воспоминаниями покидают гостепри­имный город Гуково, чтобы на следующий  год  вернуться сюда вновь.

А неутомимый Георгий Тимофеевич, сохраняя вер­ность себе, продолжает про­пагандировать среди гуковчан здоровый образ жизни, постоянно приглашает нас участвовать в жизни КЛБ и коллективных пробегах, ко­торые регулярно проходят на стадионе «Коммунальник» в последнее воскресенье каж­дого месяца. Иной раз собира­ешься отказаться от очеред­ного пробега или занятия (то ли лень одолевает, то ли просто нет времени), но Ге­оргий Тимофеевич так убе­дительно просит откликнуть­ся, поддержать, уважить, что невольно приходиться соглашаться. Ведь в конце концов, это нужно нам самим - для профилактики собственного здоровья, для самоутверж­дения физиологического!..

Вот и в канун Нового года очередной телефонный зво­нок напомнил о предстоя­щем сборе. Только на этот раз, предупредил Драгич, со­бираемся не на «Коммуналь­нике», а на Центральном ста­дионе. И каково же было наше удивление, когда выяс­нилось, что это не рядовой пробег, а Новогодний пробег на призы Чемпиона России А. Костенюка Свыше ста юных участников, плюс мы - ко­манда ветеранов КЛБ, с но­мерными знаками на груди вышли на стартовую пло­щадку стадиона «Шахтер». В качестве главного судьи со­ревнований выступил Вячес­лав Васильевич Солодунов, тренер с 45-летним стажем, под руководством которого шло становление тогда еще будущего чемпиона в стенах детско-юношеской спортив­ной школы XI. К слову, Геор­гий Драп 14 тоже в прошлом ученик Вячеслава Василье­вича.

Новогодний пробег на при­зы чемпиона России, бывше­го гуковчанина, ныне живу­щего в Москве - факт, согла­ситесь, приятный. Вячеслав Васильевич Солодунов и Ге­оргий Тимофеевич Драгич сделали очень многое для развития легкой атлетики в нашем городе. Возможно, им удастся и пробег на призы чемпиона России А.Костенюка сделать традиционным для Гуково.

 

Никонов Н. Драгичу и Солодунову благодаря…[Текст]/  Н.Никонов// Провинция.- 2009.- 28 февраля.- С.2