Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Версия для слабовидящих
 



Весенний успех гуковских легкоатлетов


Ростовский стадион спортивного клуба армии Северо-Кавказского округа с 25 по 26 апреля принимал участников I этапа IV Спар­такиады учащихся по легкой атлетике Ростовской облас­ти среди юношей и девушек 1992-1993 годов рождения. В Ростов прибыли более 300 участников, чтобы побороть­ся за путевки на Первенство Южного Федерального окру­га в г. Сочи, где пройдет 1 этап IV Спартакиады учащихся.

Два дня длилась упорная спортивная борьба на беговых дорожках и в секторах Рос­товского стадиона СКА Шест­надцать городов и районов Ростовской области выставили свои команды, чтобы побо­роться за лавры первенства «королевы спорта»-легкой ат­летики. В их числе была и команда города Гуково, кото­рую представляли сильней­шие спортсмены, завоевав­шие право на участие в этих соревнованиях. Перед ними стояла задача побеждать, а она не из легких, так как легких побед на соревнованиях такого уровня не бывает.

И вот они - наши победи­тели. Александр Макаров -двукратный чемпион облас­ти. Перед ним не устоял ни один спринтер на дистанции 100 м, и ни один прыгун в тройном прыжке. Алексею Бабушкину не было равных в секторе для метания диска Виктория Смиловенко была первой среди «королев лег­кой атлетики» - многоборок, а также метателъниц копья. Итак, гуковскими спортсме­нами завоевано пять золотых медалей, а еще три серебря­ные медали: две у Веры Федоренко - одна в семибо­рье, другая в метании копья Третью серебряную медаль в захватывающей дуэли тол­кателей ядра завоевал Алек­сей Бабушкин, доказав, что гуковская школа метателей свои позиции не сдает. Брон­зовая медаль досталась Сер­гею Кошмякову в дуэли «ры­царей легкой атлетики» -многоборцев.

В копилку гуковской ко­манды после двухдневной борьбы  было  положено  девять завоеванных медалей Это хороший показатель гу­ковской команды легкоатле­тов в таких престижных со­ревнованиях. Доказатель­ством чего является то, что в сборную команду Ростовской области вошли трое наших учащихся: Александр Мака­ров, Виктория Смиловенко, Алексей Бабушкин, которые примут участие в IV Спарта­киаде учащихся ЮФО.

В достижении столь хоро­ших результатов наших спортсменов нельзя не отме­тить вложенный в эту победу труд тренерско-преподава­тельского состава: В.В, Солодунова, О.Д. Токаревой, A.П. Давиденко, Е.В. Черниковой, Ю.В. Бабушкина.

Подводя итог выступле­ния гуковской команды лег­коатлетов, можно сказать МОЛОДЦЫ!!! и пожелать на­шим спортсменам и трене­рам успешного выступления на беговых дорожках и в сек­торах Сочинского стадиона.

Весенний успех гуковских легкоатлетов [Текст]// Провинция.- 2009.- 12 мая.-С.4