Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Версия для слабовидящих
 



Физкультура «Коммунальнуку»!!!


 В  ноябре       1990 году   в   нашем   городе      был  основан ФК «Шахтер» на базе стадиона «Комму­нальник». Учредитель - Администрация Гуково, а президент ~ Нестеренко Константин Иванович (директор УКТС). Цель его работы - популяри­зация футбола и физкультурное -оздоровитель­ная    деятельность в городе.

Основная команда «Коммунальник» уже вош­ла в историю спорта Дона: она обладатель Кубка областной газеты «Молот», Кубка федерации футбола Ростовской области, Кубка героев — электровозостроителей, трижды серебряный, дважды - бронзовый призер первенства Ростов­ской области.

Детские команды «Коммунальник» - неоднок­ратные победители различных турниров Ростов­ской области, ЮФО и России, серебряные при­зеры Всероссийского турнира. Команда заняла четвертое место среди федеральных округов России, стала обладателем Кубка Губернатора Ростовской области.

Сегодня не лучшие времена для клуба, но тем не менее в футбольном клубе бесплатно занима­ются с профессиональными тренерами (Кичаев  В.А., Видяев А.Ф., Солонуха А.П.) около 200 детей и 50 взрослых, но, кроме этого, на спортивных площадках ста­диона (волейбольной, баскетбольной, тенниса, гимнастического городка и т.д.) занимаются физкультурой население города разных возрастов.

Благодаря администрации города Гуково и тепловым сетям «Донэнерго» футбольный клуб принимает участие в различных турнирах ЮФО. В тече­ние года на стадионе проводятся около 150 спортивно-массовых мероприятий по различным видам спорта.

В будущем планируется строитель­ство на территории стадиона физкуль­турно-оздоровительного комплекса, а также тренажерного зала, зоны отдыха для любителей спорта. Но, уже сейчас здесь есть все для занятий физкульту­рой, для сохранения здоровья и бодро­сти духа, для хорошего настроения!

                                                 Администрация ФК «Шахтер».

Физкультура Коммунальнику [Текст] // Провинция.- 2009. - 6 августа.- С.2