Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Версия для слабовидящих
 



Успех гуковских легкоатлетов


В городе Ростове-на-Дону 17-18 января прошло первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек старшей возрастной груп­пы. Это первый старт воспитанни­ков ДЮСШ N1 в 2009 году на столь высоком уровне, и по мнению веду­щих специалистов легкой атлетики Ростовской области, гуковские спортсмены выступили очень хоро­шо.

Солидный вклад в успех наших спортсменов сделали многоборцы. Учащаяся школы N4 Виктория Смиловенко в очередной раз подтверди­ла, что она сильнейшая в Ростов­ской области, выиграв соревнова­ния по пятиборью. При этом она выполнила норматив Кандидата в мастера спорта России. В этом же виде, выступая вне конкурса, под­твердила норматив Кандидата в ма­стера спорта России Екатерина Мандрыкина, учащаяся школы N6. Победителем Первенства области в тройном прыжке стал учащийся школы N6 Александр Макаров, ко­торый был сильнее своих соперни­ков, показав результат 14 метров 30 сантиметров, что соответствует пер­вому разряду. По итогам соревнова- ний, все перечисленные воспитан­ники ДЮСШ N1 вошли в сборную команду Ростовской области, кото­рой в феврале месяце предстоит участвовать в Первенстве России по  легкой  атлетике.

На счету наших спортсменов еще три серебряных медали. Алек­сей Бабушкин лишь несколько сан­тиметров уступил победителю в толкании ядра, а Ангелина Подкина заняла второе место в беге на са­мую длинную дистанцию соревно­ваний в беге на 3000 метров. Оба спортсмена обучаются в школе N9.

Особо хочется отметить учаще­гося школы N4 Сергея Кошмякова. Bпервые выступая в шестиборье, наш спортсмен не стушевался пе­ред грозными соперниками. Перед последним, шестым видом Сергей был на третьем месте, но, благода­ря быстрому бегу на 1000 метров, он смог опередить одного соперни­ка и выйти на второе место в многоборье, выполнив при этом первый разряд. Успех нашего лег­коатлета стал настоящим сюрпризом для соперников и их тренеров. Никто не ожидал, что за сборную команду города Гуково будет выс­тупать многоборец среди юношей, и при этом он сразу станет сереб­ряным призером Первенства Рос­товской  области.

Благодаря успешному выступ­лению всех гуковских спортсме­нов, сборная команда нашего горо­да заняла почетное третье место среди всех спортивных школ Рос­товской области. Победителей и призеров области по легкой атле­тике подготовили тренеры Вячес­лав Васильевич Солодунов, Ольга Дмитриевна Токарева, Елена Вик­торовна Черникова, Юрий Влади­мирович Бабушкин, Татьяна Гри­горьевна Ковбаса и Радик Рустемович Сейтхалилов.

В ближайшее время состоятся областные соревнования в средней и младшей возрастных группах. Пожелаем гуковским легкоатле­там успешного выступления в бу­дущих стартах на областных и всероссийских соревнованиях.

 

Давиденко, А.П. Успех гуковских легкоатлетов [Текст]/ А.П. Давиденко// Провинция.- 2009.-27 янв.- С.1,4