«Светлая Пасха»

Пасха - день Светлого Христова Воскресения - великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество торжеств.

May
Литературный калейдоскоп «Поклон последний - память на века»

В рамках празднования 100-летнего юбилея Виктора Петровича Астафьева - известного русского писателя, в городской библиотеке №8 для участников клуба «Диалог» был проведен литературный калейдоскоп «Поклон последний - память на века».

May
Час юного эколога "Без экологии, друзья, нам прожить никак нельзя"

Для старшей группы "Подсолнушки" МБДОУ Детский сад №3 "Гвоздика" в городской библиотеке N6 прошел час юного эколога «Без экологии, друзья, нам прожить никак нельзя».

Юный искусствовед

В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников» сотрудники Центральной детской библиотеки приняли участие во Всероссийской акции «Юный Искусствовед», направленной на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников.

Apr
Уличные беседы «Слово Первомаю»

В преддверии праздника весны и труда сотрудники городской библиотеки №1 поздравляли на улицах жителей города с 1 Мая.

Музыка астафьевской прозы

К 100-летию со дня рождения выдающегося русского писателя В.П. Астафьева в рамках Дня юбиляра «На поклон к Астафьеву» подопечные МБУ «ЦСОГПВИИ» были приглашены в литературно - музыкальную гостиную «Музыка астафьевской прозы».

Серпантин современных профессий

Мы все отлично знаем, что выбор профессии является одним из ответственных моментов в жизни каждого человека!

Мир! Труд! Май!

В преддверии Праздника весны и труда сотрудники Центральной детской библиотеки организовали мастер-класс по созданию открыток «Мир! Труд! Май!» для детей дошкольного возраста.

Акция «Окна Первомая!»

Первое мая - праздник с многолетней традицией и историей.

Акция "Окна Первомая!"

Специалист городской библиотеки №6 присоединяется к акции " Окна Первомая!", посвященной Празднику весны и труда.

Apr
«Я – Земля, и усталость моя беспредельна»

С 1 апреля 2024 года стартовал месячник экологической безопасности.

Apr
"Читаем Астафьева - открываем мир"

К 100-летию со дня рождения В. П. Астафьева  для учащихся 3-го класса МБОУ СШ N4 специалист городской библиотеки №6 провела литературно- познавательный час "Читаем Астафьева - открываем мир".

Apr
Час памяти «Чернобыль: как всё было»

Уже стало традицией проводить в городской библиотеке №1 встречи с участниками аварии Чернобыльской атомной электростанции.

Экологический урок памяти

25 апреля, заведующий городской библиотекой №10 провела экологический урок памяти с учащимися школы №16 на тему «Чернобыль... не гаснет памяти свеча».

Мы встречаем Первомай

Развлекательная программа «МЫ встречаем  Первомай» позволила не только в доступной форме познакомить детей с государственным праздником, но и способствовала  формированию ярких положительных эмоций, воспитанию у детей уважения к труду и людям труда.

Apr
Час экологической грамотности «Умей жить на Земле»

В России, с 15 апреля по 5 июня 2024 года проводятся Дни защиты от экологической опасности.

Проект «Историческая память»

В рамках проекта «Историческая память» заведующий городской библиотеки №10 вместе с активными читателями - учениками школы №16 провели Всероссийский субботник по благоустройству памятного камня «От благодарных потомков - павших в боях за Отечество».

Литературно-экологический круиз

20 апреля, в городской библиотеке №10 прошел литературно-экологический круиз «От экологии природы к экологии души».

Apr
Эко – я! Эко – мы! Эко – мир!

В рамках Международного дня Земли сотрудники Центральной детской библиотеки для детей старшего дошкольного и младшего возраста провели экологический дилижанс «Эко – я! Эко – мы! Эко – мир!».

Система страха: обвиняется терроризм

Терроризм – одно из самых страшных явлений современности, которое несёт за собой лишь разрушение, боль и горе.

«[..][71][72][73][74][75][76]»