Подарок для папы

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Центральной детской библиотеки совместно с волонтерами культуры г. Гуково провели для детей старшего дошкольного возраста мастер-класс «Подарок для папы».

Feb
Присвоить звание - Герой!

Герой России – это много или мало?

Беречь Родину не устану

Сегодня наши мужественные земляки в зоне Специальной военной операции проявляют себя как настоящие патриоты страны, достойно продолжают дело наших предков.

Feb
Урок мужества «Нет имени, есть звание - солдат!»

В рамках месячника военно-патриотического воспитания и празднования Дня защитника Отечества, 21 февраля городская библиотека №8 провела для учащихся начальных классов ООШ №3 урок мужества «Нет имени, есть звание-солдат!».

Feb
Час Героической Сказки «Что подвигом зовется»

Для маленьких читателей детского садика «Родничок», в канун празднования Дня Отечества, специалисты детской библиотеки №4 провели Час Героических Сказок.

Память книга оживит. Донской автограф Пушкина

Коллектив Центральной детской библиотеки принял участие в первом этапе межрегиональных краеведческих чтений «Память книга оживит. Донской автограф Пушкина», который посвящён творчеству Михаила Астапенко. Организатор  межрегиональных чтений – Ростовская областная детская библиотека имени В.М.  Величкиной.

Feb
Урок мужества «Слава казачьего Дона»

В рамках героико-патриотического воспитания молодежи 19 февраля сотрудники городской библиотеки №1 для учащихся 7 «А» класса, членов кружка «За нами Россия!» провели урок – мужества.

Feb
Урок мужества «О героях родного края должен знать и я, и ты»

Каждый год 14 февраля в нашем городе Гуково проходят памятные мероприятия в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков город.

#читаемкнигиНиныПавловой2024

Коллектив Центральной детской библиотеки принял участие в VIII Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», организатором которой является Красносулинская межпоселенческая центральная библиотека.

Акция "Дарю Тепло"

Специалист городской библиотеки №6 приняла участие в акции «Дарю Тепло», приуроченной к Всемирному дню спонтанного проявления доброты,который отмечается 17 февраля.

Feb
Мастер-класс «Рукоделие без границ»

15 февраля в Центральной  городской библиотеке прошел  мастер-класс «Рукоделие без границ».

Feb
"Афганистан - наша память и боль"

15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана.

Feb
"Афганистан - наша память и боль"

Feb
Патриотический час «Афганистан. Живая память»

15 февраля 2024 года – особая памятная, юбилейная дата вывода советских войск из Афганистана.

Не может быть забвенья…

Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета.

Feb
Час военной хроники «Помним и гордимся»

14 февраля в день освобождения г. Гуково от немецко-фашистских захватчиков городская библиотека №8 подготовила  и провела для учащихся начальных классов МБОУ Ош №3 час военной хроники «Помним и гордимся».

Feb
Краеведческий час памяти и мужества

14 февраля 2024 года исполняется 81 год со дня освобождения г. Гуково от немецко-фашистских захватчиков.

Feb
Всероссийская акция «Открывая книгу»

13 февраля 2024 года студенты Гуковского Строительного техникума присоединились к Всероссийской акции «Открывая книгу с Первыми», посвященной Международному дню книгодарения.

Feb
Литературно-музыкальный вечер «Венчанный музами поэт…»

9 февраля в Центральной городской библиотеке совместно с Литературной гостиной «Лира» прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный Дню памяти Пушкина А.С. «Венчанный музами поэт».

Лесные полянки от Виталия Бианки

9 февраля сотрудники Центральной детской библиотеки в рамках проекта «Детские писатели —  на радость читателям»  провели литературный альманах «Лесные полянки от Виталия Бианки», посвященный 130-летию со дня рождения писателя.