Mar
Познавательно-игровой час «Есть в марте день особый»

После долгой зимы приходит долгожданная весна, а вместе с ней приходит самый лучший праздник день 8 марта.

Mar
Фольклорная программа «Магия женского платка»

К Празднику 8 марта в городской библиотеке №10 г. Гуково состоялась фольклорная программа «Магия женского платка».

Mar
Литературно - патриотическая встреча «Мамино сердце»

5 марта в городской библиотеке №1 накануне празднования Международного женского дня состоялось знаменательное событие – встреча с матерью участника СВО Беликовой Л.А и её сыном, командиром отделения разведки А. Беликовым.

Уроки доброты от Игоря Акимушкина

К 95-летию со дня рождения замечательного писателя, биолога, ученого и популяризатора науки И.И. Акимушкина в Центральной детской библиотеке состоялось экологическое путешествие «Уроки доброты от Игоря Акимушкина».

Mar
Тематический вечер «Сила таланта»

Тематический вечер «Сила таланта»  посвященный Международному женскому дню – 8 марта состоялся в Центральной городской библиотеке по инициативе советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБПОУ РО ГСТ Пингиной Т.П.

Mar
"Страна чудес Ирины Токмаковой"

Поэтический калейдоскоп "Страна чудес Ирины Токмаковой проведен для юных пользователей городской библиотеки №6 , посвященный 95-летию со дня рождения замечательной детской писательницы.

Feb
Час профессионального общения «Армейская азбука»

Военно-патриотическое воспитание ориентировано на формирование у молодёжи патриотического сознания, идей служения Отечеству, способности к его вооружённой защите.

Feb
Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024»

С 12 по 18 февраля 2024 года прошла Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Feb
Фолк-беседа «Проклятье святого Касьяна»

В преддверие 29 февраля специалистами детской библиотеки №5 проведено мероприятие, посвященное особенностям високосного года.

Литературные имена XXI века

Для пользователей и гостей сотрудники городской библиотеки №2 провели День новой книги «Литературные имена XXI века».

Feb
Час искусства «Встреча с прекрасным»

27 февраля в городской библиотеке №1 состоялась встреча читателей библиотеки с искусствоведом Продоновым В.А. просветительского проекта «Искусство в массы».

Feb
Час мужества «Стала вечною славой мгновенная смерть»

В завершение месячника патриотического воспитания, специалистами детской библиотеки №5 проведен час мужества, посвященный 100-летию со дня рождения и 81 годовщине со дня подвига Героя Советского Союза, Александра Матросова, имя  которого стало символом мужества и воинской доблести.

А у Кощея день рождения

Раз в 4 года – 29 февраля, день рожденья у самого узнаваемого злодея русских народных сказок - Кощея Бессмертного.

Feb
Правовой ликбез «Хочу вам рассказать о праве выбирать»

Ежегодно,  в третье воскресенье февраля, в России отмечается День молодого избирателя.

«Герои рядом»

К Всероссийской акции «Нашим Героям», в рамках празднования Дня защитника Отечества и второй годовщины начала специальной военной операции сотрудники городской библиотеки №1 организовали встречу военнослужащего в точке притяжения – библиотеке.

Акция "Героические истории"

23 февраля - День защитника Отечества - праздник мужества и доблести тех, кто с честью выполнил и выполняет свой воинский долг, кто находится в рядах вооруженных сил нашей страны.

Творческая мастерская Е. Войтенко

В рамках проекта «Пушкинская карта» для старшеклассников 9 «А», 9 «Б», 10 классов МБОУ СШ №6 состоялась творческая встреча с мастером – кукольником.

Feb
Акция "Родной язык - достояние народа"

К международному дню языка сотрудники городской библиотеки №10 провели для учащихся школы №16 акцию «Родной язык - достояние народа» и в рамках акции подготовили познавательную программу «Чистота речи - чистота души».

Feb
Интеллектуальный поединок «Будем служить Родине!»

С праздником мужества, силы, отваги,

Твёрдости духа поздравить хотим

Родине преданных, верных присяге,

Наших защитников, смелых мужчин!

Святое дело Родине служить

Двадцать третьего февраля наша страна отмечает День защитника Отечества.

«[..][71][72][73][74][75]»