Apr
ЗОЖ – лекция «Дорога к здоровью».

К Всемирному дню здоровья в городской библиотеке №1 состоялся очень серьёзный разговор учащихся 9 «А» класса МБОУ СШ №1 с начальником Гуковского филиала ГБУ РО «Наркологический диспансер» Стеблецовым В.И.

Будь здоров!

С целью пропаганды утренней гимнастики и привлечения к здоровому образу жизни волонтеры культуры г. Гуково совместно с сотрудниками Центральной детской библиотеки  организовали  физкультурно-спортивную акцию для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Будь здоров!» в рамках Всемирного дня здоровья.

Apr
Занимательный час «Кто с закалкой дружит, никогда не тужит!»

К Всемирному дню здоровья  для воспитанников МБДОУ Детского сада №5 «Ландыш», прошёл занимательный час «Кто с закалкой дружит, никогда не тужит!».

«По страничкам сказки»

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.

Искусник крылатого слова

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 5-х классов МБОУ СШ №15 литературную программу «Искусник крылатого слова», посвященную 255-летию со дня рождения великого баснописца И.А. Крылова.

Творческие люди

В рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»  3 специалиста  Централизованной библиотечной системы г. Гуково получили удостоверение о повышении квалификации в Кемеровском государственном институте культуры по дополнительным профессиональным программам: «Современные направления деятельности библиотек в работе с детьми и молодежью» и «Муниципальная общедоступная библиотека как центр интеллектуального досуга».

Apr
Литературный час "Не прожить на белом свете без любимых книжек детям"

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги.

Книги со вкусом улыбки

Мы умеем улыбаться практически с рождения.

Эко- журнал

К международному Дню птиц сотрудники городской библиотеки №10 представили для учащихся 3-5 классов школы №16 эко-журнал «Удивительный мир пернатых».

Mar
Час общения «Чай и чайные традиции»

Чай – один из самых древних напитков, известных человечеству и, именно этой теме была посвящена встреча читателей городской библиотеки №1 с чайным мастером Камшуковым А.В.

Литературно-развлекательная программа

Неделя детской книги это праздник всех читающих, любознательных детей, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами и писателями.

Не Зависим!

В период с 18 по 29 марта 2024 г. проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на объединение усилий органов власти, общественности и населения в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Mar
Всероссийская Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта на территории Ростовской области проходит первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Сказочная среда

В рамках Недели детской книги в Центральной детской библиотеке для воспитанников МБДОУ Детский сад №8 «Сказка» была проведена литературная игра «Сказочная среда».

"Неделя доброй книги"

Ежегодно в нашей стране в дни весенних каникул проводится Неделя детской и юношеской книги.

Mar
Можно ли научиться владеть собой?

Mar
Литературный праздник «Как на книжкин день рождения»

В рамках Года семьи и Всероссийский акции «Неделя детской книги – 2024» специалисты городской библиотеки №10 г. Гуково для участников клуба «Юные романтики» представили литературный праздник «Как на книжкин день рождения».

Mar
Познавательная игра «Храните чудо из чудес - леса, озера, синь небес»

В рамках экологического воспитания детей, 26 марта для дошкольников средней группы МБДОУ Детский сад №5 «Ландыш», специалистом городской библиотеки №8 проведена познавательная игра «Храните чудо из чудес - леса, озера, синь небес», посвященная Международному дню защиты лесов.

Книга собирает друзей!

В дни весенних школьных каникул в нашей стране ежегодно проходит Всероссийская Неделя детской книги – крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги и старейшая отечественная просветительская акция. Девиз НДК в этом году – «Читает семья – читает страна».

Mar
Арт – мастерская «Кукла масленица – оберег семейный»

На один день городская библиотека №1 превратилась в арт – мастерскую.

«[..][71][72][73][74][75]»