Mar
Литературно-поэтический слэм «Поэтический фуршет» или «Поэтические этюды»

Очередное заседание литературной гостиной «Лира» при центральной городской библиотеке в Международный день поэзии посетили студенты Гуковского строительного техникума, с которыми у поэтов города давняя дружба.

Всадник, скачущий впереди

Сотрудники Центральной детской библиотеки совместно с волонтерами культуры г. Гуково в рамках литературного проекта «Детские писатели - на радость читателям» организовали Гайдаровский десант «Всадник, скачущий впереди» в МБДОУ Детский сад №8 «Сказка».

Mar
Тематическая выставка «Азбука потребителя»

Ежегодно во всем мире по решению Организации Объединенных Наций 15 марта отмечается как Всемирный день защиты прав потребителей.

Mar
Родной язык – как ты прекрасен

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далёком детстве открыл для себя мир.

Mar
Эко-краеведческий час "Родная сторона"

Эко-краеведческий час "Родная сторона" проведен в городской библиотеке №6 для юных пользователей.

Mar
Литературная гостиная «Вслед за чеховской строкой»

«В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».      (А. П. Чехов)

Mar
Час искусства «Картины, несущие свет»

18 марта состоялась встреча читателей городской библиотеки №1 с искусствоведом Продоновым А.В., работающим по социальному проекту «Искусство в массы».

Фольклорное представление

Вот и пришла долгожданная щедрая Масленица.

Mar
Здесь сталь горела, плавился металл…

Юрий Васильевич Бондарев - советский писатель, публицист, сценарист, член Союза писателей.

Блин по небу катится

Масленица, Масленица!

Зима к лету катится,

Там Весна проказница

Примеряет платьица!

Mar
Литературный час «По страницам прочитанных книг»

К 100-летию со дня рождения писателя Ю. В. Бондарева для учащихся класса школы №3 состоялся литературный час «По страницам прочитанных книг».

«Герои нашего города»

12 марта в городской библиотеке №1 по инициативе Молодежного парламента и при участии фонда «Защитники Отечества» открылась книжная полка героев СВО, где представлены любимые книги гуковчан – бойцов СВО, которые оказали на них наибольшее влияние и сделали их теми, кем они являются на данный момент - героями!

Mar
Библиодесант «Мир начинается с детства»

В рамках Года Десятилетия детства и программы "Счастливое детство - счастливая страна" с целью привлечения детей к литературе, развитие их культурной и читательской компетенции, популяризации чтения, специалистом Городской библиотеки №6 был проведен библиодесант «Мир начинается с детства» для малышей МБДОУ Детский сад N3 "Гвоздика".

Гагарин. Первый навсегда

9 марта исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, человека, открывшего дорогу к звездам.

Mar
Есть такая должность – страною управлять

В канун выборов Президента России специалисты детской библиотеки №5 провели урок - знакомство с сайтом «Президент России гражданам  школьного возраста» http://uznai-prezidenta.ru/

Живи на светлой стороне

Специалисты городской библиотеки №2 в рамках проекта «Здоровая нация – сильная Россия» пригласили учащихся 6 «Б» класса МБОУ СШ №9 на полезный разговор «Живи на светлой стороне».

"Гагарин: человек- легенда"

К 90-летию со дня рождения легендарного космонавта Ю. А. Гагарина в городской библиотеке №10 г. Гуково для учеников школы №16 коллеги библиотеки провели час героического портрета "Сын земли и звёзд: Ю.А. Гагарин".

Mar
Правовой диалог «Выбираем достойного Президента»

Важнейшим политическим событием 2024 года в России станут выборы Президента.

Вселенная под именем Женщина

Восьмое марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес.

Mar
Познавательно-игровой час «Есть в марте день особый»

После долгой зимы приходит долгожданная весна, а вместе с ней приходит самый лучший праздник день 8 марта.

«[..][71][72][73][74][75]»