May
Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Счастья вашему дому!»

15 мая в Международный День семьи  в Центральной городской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению куклы оберега «Счастья Вашему дому» для учащихся  5 –х классов МБОУ СШ № 15.

Азбука улиц и дорог

В рамках работы по профилактике и снижению детского дорожно-транспортного травматизма в Центральной детской библиотеке состоялось интерактивное путешествие «Азбука улиц и дорог».

Фоточеллендж «Семейное хобби»

Семья играет центральную роль в жизни каждого человека.

May
Обучение в рамках проекта "Творческие люди"

В рамках проекта "Творческие люди" Национального проекта Культура" специалист Центральной городской библиотеки прошла повышение квалификации в ФГБОУ ВО "Челябинский государственный институт культуры" по дополнительной профессиональной программе "Модельные библиотеки: создание, управление, компетенции персонала".

Листая страницы Митяевских книг

12 мая 2024 года исполнилось 100 лет со дня рождения детского писателя, сценариста, ответственного секретаря детской газеты «Пионерская правда», главного редактора журнала «Мурзилка», главного редактора студии «Союзмультфильм» Анатолия Васильевича Митяева.

Победный май

Что такое день победы? Это песни за столом,

Это речи и беседы, это дедушкин альбом.

Акция «Окна Победы»

В преддверии 9 Мая, в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Центральная городская библиотека присоединилась к ставшей уже традиционной для жителей нашей страны Всероссийской акции «Окна Победы».

Флаги Победы

В преддверии 9 Мая сотрудники городской библиотеки №1 приняли участие в акции «Флаги Победы» и вывесили знамёна Победы.

May
День памяти "Нет, не ушла война в забвение"

Сегодня ВОВ - далёкая история.

Окна Победы

Коллектив Центральной детской библиотеки присоединился к одной из главных памятных акций «Окна Победы», посвященной  празднованию 79-ой годовщины  Великой Победы.

May
Марш памяти «Мы помним... Мы гордимся...!»

День Победы – особый праздник для нашей страны.

May
Солдатам Победы – с благодарностью!

В преддверии Дня Победы сотрудники Центральной детской библиотеки провели для детей старшего дошкольного возраста патриотический час «Солдатам Победы – с благодарностью!».

May
Марш памяти «Мы помним... Мы гордимся...!»

В рамках мероприятий Марш памяти «Мы помним... Мы гордимся!», посвящённых празднованию Дня Победы сотрудники городской библиотеки №1 навестили и поздравили с Великой Победой жительницу блокадного Ленинграда Варфаломееву Л.А.

May
Всероссийская акция «Окна Победы»

Городская библиотека №8 присоединилась к Всероссийской акции «Окна Победы», посвященной 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, чтобы выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

«Была великая Война»

Все дальше в прошлое уходит от нас Великая Отечественная война.

May
Урок патриотизма «Строка к строке о той войне»

В преддверии одного из самых главных праздников страны, Дня Победы в Великой Отечественной войне, 7 мая в городской библиотеке №8 для учащихся 4-го класса МБОУ ОШ №3 проведен урок патриотизма  «Строка к строке о той войне».

Акция «Окна Победы»

7 мая специалист городской библиотеки №6 принял участие во Всероссийской акции «Окна Победы» в память обо всех участниках войны и посвященной 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Рифмы Победы

Бессмертен подвиг русского солдата.

Пройдут века, но подвиг не умрёт,
И наша память для него награда,
Которая в сердцах у нас живёт.

Пасхальный сувенир

В день празднования Светлого Православного праздника Пасха сотрудники Центральной детской библиотеки провели мастер-класс «Пасхальный сувенир».

Благая весть небесная

Светлое Христово Воскресение - самый почитаемый и радостный Праздник Церковного календаря и символизирует победу добра над злом, света над тьмой.

«[..][71][72][73][74][75][76][77]»