Видео обзор «Стихия гениального сатирика».

К 195-летию со дня рождения русского классика М.Е. Салтыкова-Щедрина специалист городской библиотеки №8, подготовила видео обзор «Стихия гениального сатирика».

Фотопрогулка «Узнаем лучше край родной».

Родной край – это самое прекрасное и удивительное место на земле.

Покормите птиц зимой!

В рамках эколого-творческого проекта «Зимующие птицы нашего края» сотрудники центральной детской библиотеки совместно с воспитанниками дошкольной группы «Радость моя» при храме  великомученика и целителя Пантелеимона   провели акцию «Покормите птиц зимой!».

Миг вечности: музеи мира.

Музей хранит историю вещей

И тех, кого уж с нами нет, людей,

Он будет возрастать повсюду славой,

Пока гордимся мы историей своей.

Литературно-познавательная игра «Да здравствует корова!»

12 февраля по восточному календарю на смену  ушедшей Крысы торжественно вступит Бык.

СВЯТКИ НА РУСИ.

До Крещенья праздник святки

Празднует зимой народ.

Игры, песни и колядки,

Смех, гаданья, Новый год.

«Поэзия – музыка души».

О.Э. Мандельштам – один из крупнейших русских поэтов 20-века.

Старый Новый год спешит к нам в гости.

Специалисты центральной детской библиотеки  в рамках проекта «С книгой к истокам духовности» для  воспитанников дошкольной группы «Радость моя» при храме  великомученика и целителя Пантелеимона   провели развлекательно-игровую программу «Старый Новый год спешит к нам в гости».

«Новый год в библиотеке».

В настоящее время широко распространена мода на тематические фотосессии.

Зима прекрасна, пока безопасна!

В целях повышения безопасности детей в зимний период сотрудники центральной детской библиотеки провели акцию «Зима прекрасна, пока безопасна!».

Чудеса в Рождественскую ночь.

7 января все православные верующие отмечали Рождество – один из главных христианских церковных праздников, установленный в честь рождения Иисуса Христа.

Сказки зимушки-зимы.

Уважаемые читатели!

Dec
Предпраздничный переполох или с Новым годом!

Здравствуйте, уважаемые читатели! Приближается один из самых любимых наших праздников – Новый год с пушистым белым снегом за окном, запахом ёлочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

Dec
Более 3 500 человек посетили концерт, посвященный юбилеям А.П. Чехова и М.А. Шолохова

Организованный при поддержкечленов ОПРФ А.Н. Максимова и Л.А. Шафирова концерт (ссылка на трансляцию https://youtu.be/yPgJ4OBraVA) состоялся 12 декабря 2020 года.

Пётр I и его город.

Люблю тебя, Петра творенье,

Люблю твой строгий, стройный вид,

Dec
Конституция – праздник свободы: она хранит права и законы.

Закон есть высшее проявление человеческой мудрости,

Использующее опыт людей на благо общества.

Dec
Военно-исторический час «Герой Отчизны, дед Матвей».

9 декабря Россия отмечает День Героев Отечества.

Dec
Видео урок «Щедра поэтами родная сторона».

«Что не выскажешь словами, звуком на душу навей».

Dec
Мы помним о тебе, Солдат!

Мы здесь не потому, что дата,

Как злой осколок, память жжёт в груди.

Dec
Актуальный видеоразговор «Мир безграничных возможностей».

Обычным людям трудно себе представить, как живётся тем, кого природа или случай обделили здоровьем, тем, кого называют инвалидами.

«[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][..]»