О женщине с любовью.

Женщина – великое слово.

В ней чистота девушки, в ней самоотверженность

подруги, в ней подвиг матери.

Mar
Онлайн – челлендж «Оранжевая нить».

Специалисты городской библиотеки №2 вместе с учащимися МБОУ СШ №9 приняли участие в онлайн – челлендже «Оранжевая нить».

Mar
Общероссийкая акция взаимопомощи #МыВместе.

К годовщине празднования всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» в России пройдут массовые мероприятия.

Ты же выжил, солдат!

#чтобыпомнили

Память… Она живет с нами.

Mar
Дискуссия «Юридические границы подросткового возраста».

2 марта сотрудники городской библиотеки №1 пригласили старшеклассников МБОУ СШ №1 на дискуссию по праву. Пообщаться с молодёжью приехал депутат Гуковской городской думы, юрист Кобец Сергей Николаевич.

#ГодМыВместе #МыВместе61#Донмолодой

Юные читатели городской библиотеки №8 приняли участие в Общероссийской акции #МыВместе.

Онлайн-челлендж «Оранжевая нить».

Коллектив Центральной  детской  библиотеки принял участие в Общероссийской акции взаимопомощи  #МыВместе.

#димитрий_ростовский_370

Специалисты библиотечно-информационного отдела ЦГБ приняли участие в межрегиональной сетевой библиотечной акции «Димитрий Ростовский: история, личность, судьба».

Mar
Познавательно - игровой видеоролик "Пушистое счастье".

Согласно традиции, существующей в России, День кошек отмечается в первый день первого весеннего месяца.

Фотокотовыставка «Усатые кинозвёзды».

Коты – это самый популярный вид домашних животных на планете.

Feb
Урок правовой грамотности «Твои права - твоя защита».

В рамках «Месячника молодого избирателя» специалист ЦГБ провела урок правовой грамотности «Твои права – твоя защита» с учащимися 8 класса гимназии №10.

Feb
Час размышления «Сохрани себя для жизни».

Специалистом городской библиотеки №9 был проведен час размышления «Сохрани себя для жизни».

Память бережно храним.

В Музей-мемориал Великой Отечественной войны Татарстана обратилась ветеран труда Людмила Владимировна Куткова (в девичестве Шебаршова) с просьбой помочь в поиске своих ровесников, которые участвовали в шефской работе во время войны в казанских госпиталях, а также с просьбой узнать судьбу раненого бойца за которым она ухаживала в казанском госпитале.

#письмопобеды.#родныеобъятия

Наша детская библиотека №4 присоединилась к  Всероссийской Акции «Письмо Победы» и поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества!

Знаем своих героев!

Специалисты городской библиотеки №2 приняли участие в онлайн - акции «Знаем своих героев!».

«Улица героя».

Специалист городской библиотеки №8 принял участие в акции «Улица героя ВОВ» посвященная Дню защитника Отечества.

#письмопобеды

Коллектив Центральной детской библиотеки присоединяется к  Всероссийской Акции «Письмо Победы» и поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества и передает им свои поздравления!

Feb
«Успей сказать спасибо лично».

Городская библиотека №1 г. Гуково приняла участие в акции «Успей сказать спасибо лично», посвящённой Дню Защитника Отечества.

Feb
Является ли наше государство правовым?

На очередном заседании клуба молодого избирателя «Я – гражданин» специалисты городской библиотеки №2 организовали дискуссию «Является ли наше государство правовым?» для учащихся 10 класса МБОУ СШ №9.

Feb
Мы мечтали вернуться с войны…

В рамках месячника военно-патриотического воспитания для учащихся МБОУ  Гимназии №10 сотрудники Центральной детской библиотеки  провели устный журнал «Мы мечтали вернуться с войны…», посвященный нашим землякам, воевавшим на фронтах ВОВ: Омельченко И. А., Омельченко А. П., Соломатину А. Ф., Литвяк Л. В.

«[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][..]»