Сто затей для друзей.

Для детей, посещающих летние пришкольные лагеря при МБОУ Гимназии №10 и МБОУ СШ №15, сотрудники Центральной детской библиотеки провели игровую программу «Сто затей для друзей».

Jun
Флэш-моб «Жизнь прекрасна – не трать ее напрасно!».

В рамках реализации муниципальной программы  «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» специалисты ЦГБ провели флэш-моб «Жизнь прекрасна – не теряй её напрасно!».

Jun
Наш путь – здоровый образ жизни.

В рамках программы летних чтений – 2021 «Лету книга лучший друг!» сотрудники Центральной детской библиотеки  для своих юных читателей провели праздник «Наш путь – здоровый образ жизни», посвященный пропаганде ЗОЖ.

Гордость моя, Россия.

12 июня мы отмечаем замечательный праздник – День независимости России.

День России.

В преддверии празднования «Дня России»  специалисты Центральной городской  библиотеки присоединились к Всероссийским акциям «ОкнаРоссии» и «Флаги России. 12 июня».

Jun
Тематическая экскурсия «Герои России».

День России - день великого и могучего государства.

Jun
Цикл мероприятий «Виват, Россия!».

В канун дня независмости России в детской библиотеке №5 проведен цикл мероприятий «Виват, Россия!», в которую включены урок моей страны «Виват, Россия!», акции  #Окнароссии и #ФлагиРоссии.

Jun
Обзор литературы «Русь, Россия – Родина моя».

Для детей пришкольного лагеря МБОУ ОШ№3, специалист городской библиотеки №8 провела обзор литературы «Русь, Россия - Родина моя», посвященный Дню России.

Jun
Конкурс рисунков "Мы живем в России".

День России - важный государственный праздник Российской Федерации.

Jun
Театрализованное представление "Если рядом друзья настоящие".

В рамках празднования международного дня друзей, специалисты городских библиотек №10 и №9 подготовили и представили театрализованное представление «Если рядом друзья настоящие» по пьесам О. Высоцкой и С. Эйдлина.

Душа моя, Россия.

12 июня мы, каждый год вместе со всей страной, отмечаем самый значимый государственный праздник – День России!

Jun
Виртуальная экскурсия «Люблю тебя, моя Россия».

12 июня наша страна будет отмечать один из главных своих праздников – День России, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация.

#МыРоссия

К праздничным мероприятиям, посвящённым Дню России присоединилась городская библиотека №11, проведя акцию раздачи лент триколора.

#ОКНАРоссии

С 8 по 12 июня по всей стране проходит  Всероссийская акция «ОкнаРоссии», посвященная Дню России и наша детская библиотека №4 активно приняла в ней участие.

Jun
Всероссийская акция «Мы – граждане России!»

В канун дня России состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым людям, достигшим 14-летнего возраста.

Jun
Час истории «Многогранная личность Петра Первого».

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра Первого, для детей пришкольного лагеря МБОУ ОШ №3 совместно с клубом «24» состоялся час истории «Многогранная личность Петра Первого».

#ОкнаРоссии.

12 июня – День России  -  праздник, который объединяет людей, заставляет чувствовать себя единым целым.

Jun
Патриотический час «Страна победителей».

Накануне государственного праздника – Дня России в городской библиотеке №1 прошёл патриотический час.

Jun
Всероссийская акция «Окна России».

Городская библиотека №8 приняла участие во Всероссийской акции «Окна России» посвященная празднованию Дня независимости России.

Jun
Выставка - обзор «Россия – родина моя!»

В преддверии Дня России, специалисты городских библиотек №10 и №9 провели выставку - обзор «Моя Родина – Россия».