Dec
Литературно-поэтическая композиция «Люди сильные духом».

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида.

День неизвестного солдата.

В рамках проведения Дня неизвестного солдата в Центральной детской библиотеке прошла акция «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Dec
«Душа, взлетевшая над бездной».

Международный день инвалидов  в детской библиотеке №5 был отмечен уроком милосердия под названием  «Душа, взлетевшая над бездной».

Dec
«...Их славы не померкнет свет».

3 декабря День Неизвестного Солдата.

Dec
Час памяти «По следам подвига».

В городской библиотеке №8 был проведен час памяти «По следам подвига».

Dec
Акция «Шаг навстречу к доброте».

Акцию «Шаг навстречу к доброте», приуроченную ко Дню добровольца в России провели волонтеры культуры в лице сотрудников Центральной городской библиотеки города Гуково.

Dec
Им наша память лучшая награда.

3 декабря в России отмечают праздник, который появился сравнительно недавно – в 2014 году – День Неизвестного Солдата.

Онлайн-трансляция «Неприметная Русь».

Заседание литературной гостиной «Лира» при Центральной городской библиотеке прошло 1 декабря в прямом эфире социальной сети «ВКонтакте».

Dec
Час–предупреждение «ВИЧ и СПИД: что с этим делать?»

В ЦГБ 1 декабря для студентов Гуковского строительного техникума был проведен час–предупреждение «ВИЧ и СПИД: что с этим делать?» к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Nov
Открытая трибуна «Молодёжь против СПИДа».

Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом сотрудники городской библиотеки №1 пригласили старшеклассников школы №1 и фельдшера скорой медицинской помощи Столбовую Н.Н. В доступной форме, Нина Николаевна рассказала ребятам о СПИДе.

Nov
Круглый стол «Идём на выборы впервые».

Избирательному праву, его структуре и принципам, а также выборам –  как проявлению гражданской позиции был посвящён круглый стол «Идём на выборы впервые», который прошел в читальном зале ЦГБ.

Nov
СПИД не выбирает - выбираете вы!

Проблема СПИДа является проблемой политической, экономической и социальной безопасности мирового сообщества, которая может затронуть любого человека.

Nov
Час души «Светлый образ для чистой молитвы».

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери.

Nov
Я маме многое могу сказать.

День матери – тот праздник, о котором невозможно забыть в суете каждодневных забот. Посвящен этот праздничный день самой дорогой женщине, подарившей жизнь каждому человеку.

Маму я свою люблю.

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый добрый, сердечный и искренний праздник – День матери.

Маму я свою люблю.

Nov
Тематическая викторина «Мама и я – знающая семья».

В преддверии праздника Дня матери в городской библиотеке №8 состоялась встреча с юными читателями.

Огонь материнской души.

Ко Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, специалисты городской библиотеки №2 пригласили своих постоянных читателей на литературно – музыкальный вечер «Огонь материнской души».

Предупрежден, значит вооружен.

В целях повышения грамотности школьников по борьбе с вирусными заболеваниями  специалисты Центральной детской библиотеки провели час здоровья «Предупрежден, значит вооружен».

Мамы всякие важны.

В России день матери празднуется в последнее воскресенье ноября.