Oct
Праздник «День мудрых и солидных».

В этот день октябрьский

По веленью века

Чествует природа

Пожилого человека!

Oct
День добра и уважения «Возраст осени прекрасной».

В нашей стране, наряду со многими праздниками и памятными датами, введен волнующий и приятный для многих праздник – День пожилых людей.

Oct
Праздничная программа «От всей души с поклоном и любовью».

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям.

Сегодня праздник ваш!

К Международному дню пожилых людей сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили утренник «Сегодня праздник ваш!»

Oct
«Когда бабушки и дедушки были маленькими».

К  Дню пожилого человека детская библиотека №5 подготовила ретрокалейдоскоп «Когда бабушки и дедушки были маленькими», который расскажет о том, какой была жизнь у старшего поколения, чье детство пришлось на 60-70е года прошлого века.

Sep
Голова седая, а душа молодая.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения.

Sep
Урок безопасности «Страна Светофория».

Специалисты детской библиотеки №5 провели для юных читателей урок безопасности "Страна Светофория", с помощью которого ребята вспомнили героев любимых книг, путешествующих на различных транспортных средствах, а так же, нарушителей правил дорожного движения, в числе которых оказались Емеля, Незнайка и Старуха Шапокляк.

Sep
Урок – путешествие «Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идем».

В городской библиотеке №8 для учеников 2-го класса школы №3 проведен урок - путешествие «Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идем».

Sep
Безмерное горе народа, имя ему террор.

С целью информационного противодействия терроризму и формирования активной гражданской позиции юных читателей специалисты городской библиотеки №2 провели для учащихся МБОУ СШ №9 урок мира «Безмерное горе народа, имя ему террор».

Беседа «Мир нужен всем!»

21 сентября отмечают Международный День мира.

Золотая осень!

Для детей дошкольного возраста в Центральной детской библиотеке прошел праздник «Золотая осень!»

Sep
С малой Родины моей начинается Россия!

Сотрудники центральной детской библиотеки совместно с воспитанниками МБДОУ Детский сад №8 «Сказка» совершили краеведческое путешествие «С малой Родины моей начинается Россия!», приуроченное к 84-ой годовщине со дня образования Ростовской области.

Sep
Экологическая викторина «Подружись с природой».

В городской библиотеке №8 для воспитанников детского сада «Ландыш», прошла экологическая игра-викторина «Подружись с природой».

Nov
Сделали вместе!

Благодаря губернаторскому проекту поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!», программе инициативного бюджетирования 14 сентября 2021 года после ремонта открыла свои двери городская библиотека №2.

Цена заблуждений.

В рамках проекта «Здоровое поколение ХХI века» для учащихся МБОУ СШ№9 специалисты городской библиотеки №2 провели  час размышлений «Цена заблуждений».

Sep
Мир детства в книгах Воронковой.

К 115-летию со дня рождения замечательной детской писательницы Л.Ф. Воронковой в центральной детской библиотеке прошел утренник «Мир детства в книгах Воронковой».

Sep
Краеведческий час «Мой край родной – Донская сторона».

В рамках празднования 84-летия со Дня образования Ростовской области, специалист городской библиотеки №8 провела с учащимися 5-го класса школы №3 краеведческий час «Мой край родной – Донская сторона».

Sep
Всероссийская акция «Культурная суббота».

Городская библиотека №6 присоединяется к Всероссийской акции «Культурная суббота».

Культурная суббота.

В рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» в детской   библиотеке №4 был организован цикл мероприятий: выставка-просмотр  «Листопад в ладошке» и час осенних стихов «Где ты ходишь, осень?».

Sep
Краеведческий час «Дон родной - край казачий».

Ко Дню образования Ростовской области в городской библиотеке №6 прошел краеведческий час «Дон родной -  край казачий». Участниками стали дети, посещающие клуб «АБВГДейка».