Jul
Познавательная викторина «Этот удивительный мир животных».

20 июля городскую библиотеку №8 посетили юные читатели, чтобы поучаствовать в познавательной викторине «Этот удивительный мир животных», посвящённой родной природе.

Как рождается книга.

Начиная с древних рукописных книг и заканчивая современными подарочными изданиями, структура и основные ее элементы остались неизменными.
         Сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили для юных читателей видеоурок «Структура книги».

И была война.

Для детей младшего школьного возраста в Центральной детской библиотеке прошли творческие чтения «И была война».

Jul
Семья — любви великой царство.

В рамках реализации программы по популяризации традиционных семейных ценностей «Молодая семья» городская библиотека № 6 принимает участие в фото - челлендже «Семейные ценности».

Jul
Урок доброты «Заветы доброй старины».

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье человек учится любви, ответственности, заботе и уважению. Городская библиотека №8 совместно с клубом «24» провели праздничную  программу «Заветы доброй старины», посвященную Дню семьи, любви и верности.

Jul
Дмитрий Донской и Евдокия Московская: союз, благословенный Богом.

Семья во все времена была оплотом государства. Только в семье человек вырастает настоящим патриотом своей страны, ребёнок учится любить, уважать, быть милосердным и терпеливым. Примером такого союза являются святые Пётр и Февронья, супруги Дмитрий Донской и Евдокия Московская.

Семейные ценности

Городская библиотека 1, в рамках реализации программы по популяризации традиционных семейных ценностей « Молодая семья», принимает участие в фото- челлендже « Семейные ценности».

Ромашковое счастье.

8 июля отмечается удивительный праздник – День любви, семьи и верности.

Для читателей Центральной детской библиотеки в этот день проведён экскурс в историю праздника «Ромашковое счастье»,  из которого гости библиотеки узнали о красивой истории любви Петра и Февронии, какие семейные обычаи существуют в разных уголках мира и почему ромашка в нашей стране считается символом любви.

Юные читатели играли, отвечали на вопросы викторины, рассказывали о своих семьях, о родителях.

Ромашковый день России.

Уже несколько лет 8 июля во всех городах России празднуют День семьи, любви и верности. Дата торжества выбрана неслучайно и совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских.

Jul
Конкурс «Моя любимая семья!»

Юные читатели городской библиотеки №8, приняли участие в конкурсе рисунков "Моя любимая семья!", к празднику "День семьи, любви и верности".

Jul
Чтобы не было беды, будь осторожен у воды

Лето приносит детям много радостей - каникулы, солнце, купание, игры. В жаркую пору хочется как можно больше времени проводить на берегу реки или пруда. К тому же, плавание - это ещё и прекрасная возможность совместить приятное с полезным! Однако не стоит забывать, что при несоблюдении правил безопасности отдых на воде может привести к весьма нежелательному результату.

Jul
Праздник «Любовь и верность навсегда!»

В день Любви, семьи и верности, специалистами  детской библиотеки № 5 было проведено мероприятие, на котором ребята узнали  историю русских святых, Петра и Февронии, вспомнили символы семьи (матрешка), верности (лебеди) и любви (ромашка), а так же приняли участие в творческой мастерской, рисуя настроение праздника на ромашке.

Островок семейных сокровищ.

Семья  -  самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

К Дню семьи, любви и верности специалисты городской библиотеки №2 для ребят из МБОУ СШ №9 провели час добра и понимания «Островок семейных сокровищ».

Jul
Урок безопасности «У воды — без беды».

В целях недопущения несчастных случаев с детьми на водных объектах, в городской библиотеке № 6 прошел урок безопасности «У воды — без беды».

Jul
Видеокалейдоскоп «Семейные моменты в красках»

К Всероссийскому Дню семьи, любви и верности сотрудники городской библиотеки №1 подготовили видеокалейдоскоп, который включает в себя строки из стихотворений о семейных ценностях и картины о семье.

Jul
Познавательный час «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»

В рамках профилактики детского травматизма  на водоемах и водных объектах в период летних каникул, 6 июля в городской библиотеке №8 прошел познавательный час «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!».

Jul
Информационный час «Безопасное лето».

Сотрудники городской библиотеки №1 в целях профилактики несчастных случаев детей на воде в летний период провели информационный час среди читателей библиотеки.

Jul
Театрализованное представление " Моя замечательная семья"

В рамках проведения праздника семьи, любви и верности, специалисты библиотек № 10 и 9, совместно с театром - книги «Юные романтики», посетили детский сад п. Алмазный "Жар - Птица" и представили театрализованное представление "Моя замечательная семья".

Jul
Мини галерея детских рисунков "Радуга жизни

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все популярнее. В городской библиотеке 10 была показана мини галерея детских рисунков "Радуга жизни".

Читаем вместе, читаем вслух

5 июля для детей дошкольного возраста в Центральной детской библиотеке прошел час затей «Читаем вместе, читаем вслух».