Гордые символы России.

История, величие и честь государства воплощается, прежде всего, в его символах.

Aug
Мультимедийный час «Символ славы и побед».

Праздник Российского флага даёт нам возможность почувствовать себя частью Великой Державы.

Aug
Акция «Гордо реет флаг державный…»

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Aug
Мой гимн, мой флаг, моя Россия!

20 августа сотрудники Центральной детской библиотеки провели для юных гуковчан познавательный час «Мой гимн, мой флаг, моя Россия!», посвященный Дню Государственного флага РФ.

Aug
Акция «Цвета моей страны».

Центральная детская библиотека приняла участие в акции «Цвета моей страны».

Aug
«Российский флаг - наш лоцман и маяк».

В 2021 году  исполняется 30 лет со дня  восстановления исторического Российского трёхцветного государственного флага.

Наш флаг.

Каждая страна имеет такой знак, по которому её можно легко узнать.

В гостях у светофора.

Познавательный час «В гостях у светофора» прошел в Центральной детской библиотеке.

Aug
Честное слово Леонида Пантелеева.

К дню рождения прозаика, публициста, поэта, драматурга, да и просто замечательного детского писателя Леонида Пантелеева, который родился 22 августа 1908 года, в Центральной детской библиотеке открылась книжная выставка «Честное слово Леонида Пантелеева».

Aug
Лето с книгой в городской библиотеке №1.

У любителей чтения сегодня праздник!

Aug
Путешествие в прошлое Олимпийских игр.

Олимпийские игры – важнейшее событие в Международной спортивной жизни.

Aug
Правила дорожные детям знать положено.

В рамках программы летних чтений – 2021 «Лету книга лучший друг» в Центральной детской библиотеке прошел урок безопасности «Правила дорожные детям знать положено».

Dec
Творческие люди

Специалисты МБУК «ЦБС» г. Гуково повысили квалификацию в рамках  Национального проекта «Культура» (Федеральный проект «Творческие люди»).

Aug
Лето с книжкой про кота.

«Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить».

В. Гюго

Jul
День воспоминания любимых книг.

День воспоминания любимых книг проходит каждый год 31 июля.

Jul
Как Владимир Русь крестил.

28 июля православные вспоминают великие деяния равноапостольного князя Владимира и чтят его светлую память. С именем Владимира связано эпохальное событие, ставшее самым значимым в становлении христианской веры на Руси — Крещение Руси.

Виртуальная выставка « Слово о Великом князе» познакомит  читателей с биографией князя и его важными делами, связанными с Русью.

Волшебный мир Аматуни

12 июля исполнилось 105 лет со дня рождения известного донского детского писателя-фантаста Петрония Гая Аматуни.

Jul
Сергей Баруздин в стихах и прозе.

В рамках программы летних чтений – 2021 «Лету книга лучший друг!» сотрудники Центральной детской библиотеки провели для детей час доброго чтения «Сергей Баруздин в стихах и прозе».

По залам Эрмитажа.

Дорогие читатели! Специалисты городской библиотеки №2 приглашают вас в виртуальное путешествие «По залам Эрмитажа». Государственный Эрмитаж является крупнейшим художественным и культурно-историческим музеем не только России, но и всего мира.

Jul
Книжки умные читаем и природу уважаем.

20 июля в Центральной детской библиотеке состоялась квест-игра «Книжки умные читаем и природу уважаем».