Блокадный Ленинград.

8 сентября 2021 года исполняется 80 лет со дня начала блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Sep
В мир знаний – через библиотеку!

Для воспитанников дошкольной группы «Радость моя» при храме великомученика и целителя Пантелиимона сотрудники детской библиотеки провели экскурсию по библиотеке «В мир знаний – через библиотеку!»

Sep
Час истории «Моя страна – мой выбор!»

Накануне главного политического события 2021 года - выборов депутатов в Государственную Думу Российской Федерации, в городской библиотеке №8 для учащихся школы №3 проведен час информации «Моя страна – мой выбор».

Флешмоб «Зажги свечу».

В Центральной городской библиотеке 3 сентября состоялся флешмоб «Зажги свечу»,  посвященный памяти погибшим, во время террористического акта в Беслане /Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года/.

Sep
Информ – релиз «Терроризм как общая беда».

В День солидарности в борьбе с терроризмом в городской библиотеке №1 проводили информ – релиз.

Акция «Мир – детям».

Сотрудники центральной детской библиотеки накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом провели акцию  «Мир – детям».

Sep
Информационная линейка «Терроризм как общая беда».

3 сентября сотрудники городской библиотеки №1 провели с учащимися 8 «А» класса школы №1 информационную линейку, посвящённую дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Sep
Экскурсия по библиотеке «Книга знаньем славится – читайте, вам понравится».

2 сентября городская библиотека №8 гостеприимно распахнула свои двери для юных читателей.

Тысячи мудрых страниц.

Любите книгу,

она облегчает вам жизнь, дружески поможет

разобраться в пёстрой и бурной путанице мыслей,

чувств, событий, она научит вас уважать человека

и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви

к миру, к человечеству.

М. Горький

Sep
Видеоролик «Так начинаются школьные годы».

1 сентября – День знаний – главный праздник всех школьников.

Sep
Видеоролик «Так начинаются школьные годы».

1 сентября – День знаний – главный праздник всех школьников.

«Бегущая книга».

Детская библиотека №4 активно приняла участие во Всероссийской интеллектуальном забеге «Бегущая книга» - 2021, посвященный Олимпийским играм.

Планета по имени Школа.

В первый день осени в России по традиции отмечается День знаний – начало нового учебного года.

Здравствуй, школа!

Познавательный видео ролик  «Слышно как скрипит  перышко в руках» познакомит с историей школьных принадлежностей детей 60-х.

Aug
Славный город твой и мой.

В преддверии Дня города в Центральной детской библиотеке прошел праздник «Славный город твой и мой», который напомнил юным горожанам о красоте и богатой истории г. Гуково.

Aug
Путеводитель по шахтерским профессиям «Повелители недр».

Гуково - шахтерский город и поэтому профессиональный шахтерский праздник всегда был важен для гуковчан.

Aug
Фотогалерея «Портрет родного города».

Скоро у нашего города замечательный праздник – День рождения.

Что ты знаешь о шахте.

У него фонарь на каске

И лицо в угле как в краске.

Он спускается в забой,

Рубит уголь под землёй.

Всякий знает. С давних пор

Это делает ...(ШАХТЁР)

Aug
Родному городу я гимн пою.

У каждого из нас есть своя малая Родина, свой родной край.

Современные герои.

Значимое событие в истории нашего города произошло 24 августа 2021 года.