Наша Родина – Россия!

Комплексное мероприятие «Наша Родина – Россия!», посвященное Дню России, состоялось 8 июня в Центральной детской библиотеке для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь при МБОУ СШ №15.

Jun
Интерактивная театрализованная игра «Сказку эту поведаю я свету».

4 июня к Пушкинскому дню в России, специалисты библиотек №10 и №9 подготовили и провели с участниками театра - книги "Юные романтики" в клубе «Алмазный» интерактивную театрализованную игру "Сказку эту поведаю я свету".

Акция #СДнемРожденияПушкин2021 #HappyBirthdayPushkin2021.

...Нет, весь я не умру - душа в заветной лире

Мой прах переживет и тленья убежит -

И славен буду я, доколь в подлунном мире

Жив будет хоть один пиит.

Jun
«К Пушкину сквозь время и пространство».

В истории русской культуры А.С. Пушкин – явление исключительное.

Jun
Литературная викторина "Путешествие в Лукоморье".

4 июня в канун празднования Пушкинского дня в России в городской библиотеке №6 для участников клуба «АБВГДейка» была проведена литературная викторина «Путешествие в Лукоморье» по сказкам Александра Пушкина.

Jun
Литературно-исторический час «Россия, в которой родился Пушкин».

В канун Пушкинского дня России детская библиотека №5 предложила своим читателям литературно-исторический час «Россия, в которой родился Пушкин».

Jun
Литературный журнал «Он наш поэт - он наша гордость».

Накануне Пушкинского дня, сотрудники городской библиотеки №1 предлагали читателям вспомнить произведения великого поэта.

Jun
Здравствуй лето – праздник детства!

В начале июня Центральная детская библиотека стала организатором и участником праздничной программы «Здравствуй лето – праздник детства!», направленной на пропаганду программы летних чтений – 2021 «Лету книга лучший дуг!».

Jun
Я возьму в ладошки солнце!

1 июня сотрудники Центральной детской библиотеки в рамках проекта по духовно-нравственному воспитанию «С книгой к истокам духовности» для воспитанников дошкольной группы «Радость моя» провели в храме Великомученика Пантелеимона г. Гуково  праздник дружбы «Я возьму в ладошки солнце», посвященный самому главному празднику – Международному дню защиты детей.

Jun
Книжный круиз «Книжная радуга детства».

В городской библиотеке №8 для юных пользователей клуба «Диалог» был проведен книжный круиз «Книжная радуга детства», посвященный  Дню защиты детей.

Jun
Театрализованное представление "Путешествие в страну сказок".

С каждым годом ясней

Мы об этом забыли!

День защиты детей-

День защиты России.

May
Акция «Курить или не курить?»

31 мая всемирный день борьбы с курением, день без табака.

May
День краеведческой книги «Неизвестный писатель с речки Лазоревой».

День краеведческой книги стал завершающим мероприятием с клубом «Донцы» для старшеклассников в этом учебном году.

May
Краеведческий диалог «Край родной – люблю тебя».

Сотрудники городской библиотеки №1 уделяют много времени  работе с краеведческой литературой.

May
Арт – минутка «Все в библиотеку».

Библиотечные плакаты, наивно и искренне пропагандировавшие книги и чтение, внесли существенный вклад в воспитание и просвещение населения.

«Дар Кирилла и Мефодия».

В рамках проекта по духовно-нравственному воспитанию «С книгой к истокам духовности» для воспитанников  дошкольной группы «Радость моя» при храме великомученика Пантелеимона г. Гуково сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили  и провели исторический вояж  «Дар Кирилла и Мефодия».

Дар Кирилла и Мефодия.

Так вот они – наши истоки,

Плывут, в полумраке светясь,

Торжественно – строгие строки,

Литая славянская вязь…

May
Медиаурок «Грамоты нашей творцы».

Сотрудники городской библиотеки №1 ко Дню славянской письменности и культуры подготовили медиаурок.

May
День информации «Крылатые слова русской письменности».

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры для школьников начальных классов школы №3, в городской библиотеке №8 был проведен день информации «Крылатые слова русской письменности».

Война глазами детей.

Сетевая акция ко  Дню Победы «Война глазами детей»  была объявлена Кудряшовской  модельной сельской библиотекой МКУ Новосибирского района «ЦБС».