Сказочный венок.

Россия – огромная страна, на территории которой проживает около 200 народов, каждый – со своими традициями.

Oct
Родного города Почётный гражданин.

Сегодня празднует свой юбилей замечательный человек, друг нашей библиотеки Гончаров Б.В.

Oct
Праздничное мероприятие «Вместе мы непобедимы».

Для юных читателей, в преддверии праздника народного единства, сотрудники городских библиотек №10, №9 провели праздничное мероприятие «Вместе мы непобедимы».

Oct
Книжный круиз «Жила-была сказка».

Книжный круиз «Жила-была сказка» проведен в городской библиотеке №8 приуроченный к 125-летию со д/р русского писателя Е.Л. Шварца.

Творцы виртуальных миров.

К Году науки и технологий специалисты городской библиотеки №2 пригласили учащихся 9 класса МБОУ СШ №9 на библиотечный урок «Творцы виртуальных миров».

Oct
Он учил нас быть людьми.

20 октября в Центральной детской библиотеке состоялся литературный вечер «Он учил нас быть людьми», посвященный 90-летию со дня рождения А.И. Приставкина, российского писателя, автора романов, повестей и рассказов, многие из которых посвящены беспризорникам и детям, чье детство пришлось на годы войны.

День рождения открытки.

История открытки - это история нашей страны, нашего детства.

Oct
Как важно знать свои права!

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 7 класса МБОУ Гимназии №10 час правовых знаний  «Как важно знать свои права!».

Oct
Познавательный час «Хлеб- это жизнь».

В преддверии всемирного дня хлеба, сотрудники городских библиотек №10, №9 провели познавательный час «Хлеб - это жизнь», с учащимися младших классов.

Oct
Информационный час «Жизнь и творчество Ф.М. Достоевского».

В 2021 году исполнится 200 лет со дня рождения великого русского писателя, публициста и мыслителя Федора Михайловича Достоевского.

Покров Святой Богородицы.

К празднику Покрова Пресвятой Богородицы, одного из самых почитаемых в народе осенних церковных праздников, специалисты городской библиотеки №2 пригласили учащихся МБОУ СШ №9 на час духовности «Покров Святой Богородицы».

Oct
Информационный стенд «Сделано на Дону».

В целях популяризации среди населения системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» разработанной по инициативе Губернатора

Ростовской области Василия Голубева, в  фойе Центральной городской библиотеки  оформлен информационный стенд «Сделано на Дону».

Oct
Час краеведения «Земля Донская».

Для старшеклассников школы №3 в городской библиотеке №8 проведен час краеведения «Земля Донская».

Oct
Литературный калейдоскоп «Знакомьтесь, новинки».

Встреча с интересной книгой – это всегда радость.

Oct
Познавательная игра « Мысль быстра - казаку сестра».

18 октября казаки Кубани и Дона отмечают  день памяти предков-казаков.

В гостях у сказки.

Для детей старшего дошкольного возраста сотрудники Центральной детской библиотеки провели  литературную игру «В гостях у сказки», которая сопровождалась мультимедийной презентацией.

«Жили – были».

Все Бабушки и дедушки – очень важные людей в жизни каждого человека.

Oct
Экологический час «Это мы братья ваши меньшие».

2 октября, в преддверии Дня защиты животных, специалист городской  библиотеки №10 предложила юным читателям экологический час «Это мы братья ваши меньшие».

Oct
Один день с Сергеем Есениным.

3 октября 2021 года исполняется 126 лет со дня рождения одного из величайших поэтов Серебряного века, жизнь которого оборвалась на взлёте, Сергея Есенина.

Oct
Акция «Поздравительная открытка для пожилых людей».

Международный день пожилых людей – это день добра и уважения.