Apr
Час полезной информации «С аттестатом здоровья».

Для юных читателей городской библиотеке №8 проведен час полезной информации «С аттестатом здоровья».

Apr
Доброта нужна всем людям, пусть побольше добрых будет!

К 120-летию замечательной детской писательницы, поэтессы и педагога В. А. Осеевой в Центральной детской библиотеке прошёл литературный праздник «Доброта нужна всем людям, пусть побольше добрых будет!».

Apr
Информ – досье «Загадочный мир космоса».

В рамках Всемирного дня авиации и космонавтики в России проходили мероприятия, рассказывающие о космосе и достижениях человечества в освоении космического пространства.

Apr
«Кто звёздам все мечты поведал?».

Для второклассников школы №23, специалисты детской библиотеки №4 провели видеообзор, в котором представлена жизнь великого человека.

Apr
Книжное путешествие в космос.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики.

Apr
Познавательный урок «На космических орбитах».

Космические дали завораживают, увлекают, от них сложно отказаться.

Apr
Космос – мечта и реальность.

На познавательный час «Космос – мечта и реальность», посвящённый Всемирному дню авиации и космонавтики, были приглашены учащиеся 7 класса МБОУ СШ №2.

Apr
Мчатся ракеты к дальним мирам.

Во Всемирный день авиации и космонавтики сотрудники Центральной детской библиотеки провели для детей старшего дошкольного возраста познавательную программу «Мчатся ракеты к дальним мирам».

Акция Z.

Сотрудники городской библиотеки №10 присоединились к акции Z в  поддержку российских военных на Украине.

Apr
Познавательный час «Путь к звёздам».

В городской библиотеке №10 прошел познавательный час «Путь к звёздам».

Apr
Когда Россия молодая мужала с гением Петра.

К 350-летию со дня рождения российского императора Петра I учащиеся 9 класса МБОУ СШ№9 были приглашены на исторический хронограф «Когда Россия молодая мужала с гением Петра».

Apr
«ВСЯКОЕ ДЫХАНИЕ ДА ХВАЛИТ ГОСПОДА».

В храме Великомученика Пантелеимона прошел городской конкурс духовной поэзии и прозы, посвященный дню православной книги «Всякое дыхание да хвалит Господа».

Apr
Перекрёсток мнений «Курс на здоровый образ жизни».

7 апреля, во Всемирный день здоровья, в городской библиотеке №1 состоялось мероприятие для учащихся 7 «А» класса с классным руководителем Лукьянчиковой  Н.Г. «Курс на здоровый образ жизни».

Apr
День информации «Формула здоровья».

7 апреля  в Центральной городской библиотеке к Всемирному дню здоровья для школьников 7 класса гимназии №10 был проведён День информации «Формула здоровья».

Здоровое будущее России!

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в Центральной детской библиотеке состоялся День здоровья «Здоровое будущее России!».

«Юбилей любимых книг».

2 апреля, в Международный день детской книги, в городской библиотеке №6 был проведен обзор литературы «Юбилей любимых книг».

Apr
Рубрика «Афиша одной книги».

Рубрика «Афиша одной книги» знакомит Вас с увлекательной и популярной книгой Агаты Кристи «Автобиография».

«Сказок дружный хоровод».

Для воспитанников детсада №5, в городской библиотеке №8  проведено  литературное путешествие «Сказок дружный хоровод» посвященное  140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек.

Ежели вы вежливы.

Вежливые слова – это слова, от которых людям становится теплее, радостнее, светлее.

Apr
Диспут «Что мы выиграем и что потеряем, если не пойдем на выборы?»

31 марта в Центральной городской библиотеке состоялась дискуссия «Что мы выиграем и что потеряем, если не пойдем на выборы?» с первокурсниками строительного техникума  и куратором группы О.В. Курышко.