May
Встреча с детьми войны «Их детство прервала война».

6 мая в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялась встреча с детьми войны «Их детство прервала война», посвященное 77-й годовщине Великой победы.

Война. Победа! Память!

В Центральной детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Великой Победы.

Война. Победа! Память!

Всероссийская акция «Окна Победы»

Городская библиотека №8 присоединилась к Всероссийской акции «Окна Победы», приуроченной к 77-летию Великой Победы.

May
Урок мужества «И снова май, цветы, салют и слезы»

9 Мая – главный праздник нашего народа.

«Дорогами войны»

«Дорогами войны», под таким названием, к 77- ой годовщине Великой Победы, сотрудники городской библиотеки №10 подготовили и провели несколько мероприятий.

May
Урок мужества «Герои войны – наши земляки»

В канун праздника Великой Победы в городской библиотеке №1 состоялась встреча учащихся 7 класса школы №6 с жительницей блокадного Ленинграда Варфаламеевой Людмилой Александровной.

Акция «#Zа наших»

5 мая 2022 года специалисты Центральной городской библиотеки  приняли  участие  в   патриотической акции «Zа наших»,  в поддержку Вооруженных сил РФ.

Всероссийская акция «Окна Победы»

В первых числах  апреля 2022 года стартовала Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы» в честь 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне!

Читаем детям о войне

5 мая сотрудники Центральной детской библиотеки присоединились к XIII Международной акции «Читаем детям о войне», инициированной  ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

May
Страницы памяти «Герои на войне и на экране»

Накануне  9 мая специалистом детской библиотеки № 5 был проведено мероприятие, которое рассказало школьникам о героях войны, чья жизнь и подвиг увековечены в книгах и на экране.

May
Урок памяти «Вас помнит мир спасенный»

5 мая в городской библиотеке №8, для юных пользователей прошел  урок памяти «Вас помнит мир спасенный»», приуроченный к 77-летию победы в Великой Отечественной войне.

May
Всероссийская акция Георгиевская ленточка»

Городская библиотека №8 присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

May
Поэтическая видео минутка патриотизма «Zа наших»

Специалист городской библиотеки №6 присоединяется к акции «Z», в поддержку российских военнослужащих, выполняющих свои задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Акция «Помоги ветерану»

В преддверии Великого праздника День Победы учащиеся гимназии №10 совместно с волонтерами культуры Центральной городской библиотеки приняли участие в Акции «Помоги ветерану».

А за окном весна!

1 мая, в День Весны и Труда, сотрудники Центральной детской библиотеки приняли участие в городском празднике «А за окном весна!», состоявшемся на городской площади им. В.И. Ленина.

Видеопортрет «Георгий Победоносец»

Накануне 77 летней годовщины Великой Победы специалисты детской библиотеки №5 рассказали ребятам о человеке, полководческий талант которого сыграл важную роль в истории нашей страны.

Apr
Флэшмоб «Zа наших»

«Непростую задачу выполняет наша армия, и мы должны, как общество, как молодежь, как дети, поддержать наше государство, поддержать нашу армию, поддержать нашего президента в очень не простом решении – в борьбе с нацизмом, в борьбе с историческим геноцидом».

Apr
Час информации «Терроризму нет места на земле»

29 апреля в  городской библиотеке №8 состоялся час информации «Терроризму нет места на земле».