Герои нашего времени.

Сотрудники городской библиотеки №1 приняли участие во Всероссийской новогодней акции «С Новым годом, медики!» и посетили станцию скорой медицинской помощи с учащимися 8 и 9 классов МБОУ СШ №1.

Новогодние окна.

Спасибо всем, кто украшает,
Свои окна в новый год.
Спасибо всем, кто зажигает,
Гирляндой каждый поворот…
Пусть и у вас, окно сияет,
Надежду дарит в Новый год.
Кого-то в сказку приглашает,
Дух новогодний раздаёт!

Dec
Всероссийская акция «Новогодние окна».

Новый год - прекрасный волшебный праздник.

Dec
Новогодняя акция «Спасибо врачам».

В рамках общероссийской акции «Новый год в каждый дом»  волонтеры и специалисты ЦГБ подарили медработникам новогоднее настроение, поблагодарили за спасенные жизни и здоровье людей, вручили  новогодние украшения перед праздником.

Dec
Выставка-портрет «Артист цирка и кино».

18 декабря 2021 года исполнится 100 лет со дня рождения Юрия Никулина.

«НОВОГОДНИЕ ОКНА».

В рамках общероссийской акции «Новый год в каждый дом»  специалисты ЦГБ  приняли участие в акции  «Новогодние окна».

Dec
Видео композиция «История Новогодней елки».

Откуда пришла традиция ставить ёлку на Новый год?

Dec
В гостях у сказок В.И. Даля.

В рамках проекта по духовно-нравственному воспитанию «С книгой к истокам духовности» для воспитанников дошкольной группы «Радость моя» при храме великомученика Пантелеимона г. Гуково сотрудники Центральной детской библиотеки провели литературную игру «В гостях у сказок В.И. Даля», посвященную 220-летию со дня рождения Владимира Ивановича Даля.

Dec
По этим законам тебе жить.

С целью помочь учащимся строить свои отношения с государством, с другими людьми, уважая свои права и права каждого члена общества, специалисты городской библиотеки №2 пригласили юных читателей МБОУ СШ №9 на День правовой книги «По этим законам тебе жить».

Dec
Урок истории «Государственные символы - это многовековая история России…».

12 декабря - День Конституции РФ.

Dec
Час искусства «Здравствуй, гостья-зима!»

К 200-летию Н.А. Некрасова специалистами детской библиотеки №5 был подготовлен видеоролик, который познакомил юных читателей с творчеством поэта.

Dec
ПравоЗнайка «У государства есть устав».

Есть книга правды и свободы,

Вся наша жизнь - ее слова,

Dec
Конституция – основной закон государства.

Цикл мероприятий ко Дню Конституции Российской Федерации прошел в Центральной детской библиотеке.

Dec
Урок классики «Некрасов и его сюжеты».

Ученики 4-го класса школы №3, посетили городскую библиотеку №8 для участия в мероприятии – урока классики «Некрасов и его сюжеты».

Литературное путешествие.

«Я открываю для себя Некрасова» под таким названием, коллеги городских библиотек №9 и №10 провели литературное путешествие, посвященное 200-летию Н. А Некрасова, который отмечается 10 декабря.

Dec
Я принёс для Отечества славу, а для памяти ордена.

День героев Отечества в России – памятная дата, которая ежегодно отмечается в нашей стране 9 декабря.

Dec
Вечер-портрет «Между Отчизною и Богом».

Могуча Россия на все времена –

И в прежние годы, и ныне.

Dec
Мы будем помнить ваши имена.

8 декабря сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся МБОУ Гимназии №10 час памяти «Мы будем помнить ваши имена», посвященный предстоящему празднику – Дню Героев Отечества.

Dec
Литературный онлайн – обзор «Мир Некрасова».

В 2021 году исполняется 200 лет со дня рождения мастера народной речи, поэта и прозаика Н. А. Некрасова.

Dec
Библиогалерея «За нами – Москва!»

5 декабря – День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой (1941 г.)