Неделя безопасного Рунета.

С 1 по 8 февраля коллектив Центральной детской библиотеки принял участие во Всероссийской Неделе безопасного Рунета - традиционной российской серии мероприятий и событий на тему цифровой безопасности и цифрового позитива, приуроченной к Международному Дню безопасного Интернета.

Feb
Патриотический час «Дети поры военной».

В День памяти юного героя - антифашиста в городской библиотеке №8 был проведен патриотический час «Дети поры военной».

Feb
«Афиша одной книги» представляет книгу Сергея Зверева «Ржевское пекло».

Современный автор пишет в жанре боевика и военного детектива.

Feb
С чего начинается подвиг.

В рамках месячника героико-патриотического воспитания сотрудники Центральной детской библиотеки  провели урок мужества «С чего начинается подвиг», посвященный  Дню памяти юного героя-антифашиста.

Дети. Улица. Безопасность.

С целью профилактики детского травматизма на дорогах в Центральной детской библиотеке проведен познавательный урок «Дети. Улица. Безопасность».

Арт-встреча «Поэзия женщины».

В этом году  у Татьяны Панариной в жизни произошло сразу несколько важных событий.

Час правовой информации «История избирательного права России».

В Центральной городской библиотеке 28 января  в онлайн режиме состоялся час правовой информации «История избирательного права России».

Рубрика «Афиша одной книги».

Новинки книг в библиотеке это всегда  событие.

Рубрика «Афиша одной книги».

Новинки книг в библиотеке это всегда  событие.

Видеовернисаж «Художник Иван Шишкин».

К 190-летию со Дня рождения русского художника-пейзажиста, живописца, рисовальщика и гравёра-аквафортиста Ивана Шишкина специалист городской библиотеки подготовила видеовернисаж «Художник Иван Шишкин».

Обзор литературы «Грани судьбы».

27 января для учащихся средних классов школы №3 проведено мероприятие, посвященное 125-летию со дня рождения русского писателя В.П. Катаева.

900 дней мужества.

Крепчал мороз, дымился небосклон,

И вой сирен на каждой баррикаде,

И смерть в наш город шла со всех сторон…

Всё это было, было в Ленинграде!

М. Андронов

Видео – исторический экскурс «Дыша одним дыханьем с Ленинградом...».

Для всех ныне живущих и последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны.

Урок памяти «Блокадный хлеб».

В рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб», для учеников 4-5 классов школы №3 проведен урок памяти «Блокадный хлеб».

Международная интернет-акция «Рядом с Чеховым».

Для участия в Международной интернет-акции «Рядом с Чеховым» в Центральной городской библиотеке состоялся театрализованный показ рассказа А. П. Чехова «Радость».

Блокадный хлеб.

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

Блокадный хлеб.

О, ночное воющее небо,

дрожь земли, обвал невдалеке,

бедный ленинградский ломтик хлеба -

он почти не весит на руке…

Ольга Берггольц

Книга плюс интернет дадут тебе на все ответ.

24 января библиограф Центральной детской библиотеки подготовила День информации «Книга плюс интернет дадут тебе на все ответ».

Литературный вернисаж «В картинах Шишкина – Россия, ее могучая краса».

«С природой одною он жизнью дышал!

Ручья разумел лепетанье,

И говор древесных листов понимал,

И чувствовал трав прозябанье…»

Е. Баратынский

Мир цифровой Вселенной.

Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития.