Apr
Путешествие в мир финансов «Как Сорока карту потеряла»

Маленькие читатели детской библиотеки №4 получили урок, как пользоваться банковскими картами, узнали через игру, что такое вклад, для чего нужна копилка, как работает банкомат.

Apr
Познавательный час «Здравствуй, праздник мая»

1 мая - Праздник весны и труда.

Apr
Литературный эрудит-турнир «Великие географические открытия в эпоху Петра I».

Специалист Центральной городской библиотеки Лемешко А.Н. провела мероприятие совместно с работниками Городского дворца культуры: руководителем театра-студии Николаевой В.А., зам. директора по культурно-массовой работе Панариной Ю.В.

Призраки мёртвого города.

С целью грамотно и достоверно ознакомить юных читателей об аварии на Чернобыльской АЭС и её последствиях, напомнить о погибших и о героях, участвовавших в ликвидации аварии, специалисты городской библиотеки №2 для учащихся 9 класса МБОУ СШ №9 провели информационно – познавательный час «Призраки мёртвого города».

Apr
Видео обзор «Черная быль Украины».

26 апреля исполнилось 36 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, ставшей крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофой.

Эхо Чернобыля.

26 апреля сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 7-х классов МБОУ Гимназии №10 час памяти «Эхо Чернобыля».

Apr
Встреча – реквием «Чернобыль в нашей памяти»

К годовщине ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в городской библиотеке №1 состоялась встреча учащихся 9 «А» класса с ликвидаторами аварии Поповым В.Г., Раловским А.Ф. и Лебеденко С.П.

Apr
Акция – челлендж «Zа Победу! Zа Россию!»

Сотрудники городской библиотеки №1, учащиеся 8 «А» класса школы №1, подполковник ВКС ЗРВ и ПРО Карасёв В.Д. присоединяются к акции «Zа наших».

Погасшие звёзды

Наркотики - это зараза, которая не щадит никого, кто к ней притрагивается.

Apr
Час полезной информации «Жизнь прекрасна – не губи её»

Специалистом городской библиотеки №6 для детей, посещающих клуб «АБВГДейка», проведен час полезной информации «Жизнь прекрасна – не губи её».

Apr
Пасха – великая и светлая!

К самому главному христианскому празднику – Пасхе в Центральной детской библиотеке состоялся  православный праздник «Пасха – великая и светлая!».

Экологический калейдоскоп

В рамках празднования всемирного Дня Земли, с учащимися МБОУ ОШ №16 в городской библиотеке №10 проведён экологический калейдоскоп «Земля –  хрустальное сокровище Вселенной».

Apr
Урок мужества «И памятна та битва под Москвой»

В Центральной городской библиотеке прошел урок мужества «И памятна та битва под Москвой», приуроченный к 80-летию окончания битвы на подмосковных рубежах.

Apr
День специалиста «Учитель – это призвание»

21 апреля в городской библиотеке №8  для педагогов общей образовательной школы №3 проведен День специалиста «Учитель - это призвание».

Цвети всегда, Земля моя!

Экологическое путешествие «Цвети всегда, Земля моя!», в которое специалисты городской библиотеки №2 пригласили подопечных ЦСОГПВиИ, было посвящено самым красивым местам нашей страны.

Apr
Экологический набат «Мусорный омут Земли»

Сегодня, загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем.

Apr
Виртуальное путешествие «Земляки на карте города»

В любом городе есть улицы, которые названы в чью-то честь.

Живи, Земля!

В преддверии Всемирного дня Земли сотрудники Центральной детской библиотеки провели экологический праздник «Живи, Земля!»

Apr
Поэтическая акция «Своих не бросаем»

В  Центральной городской библиотеке прошла патриотическая акция «Своих не бросаем», ее участниками стали члены литературно-музыкальной гостиной лира  и волонтеры культуры.

Театрализованное представление.

В рамках проведения международного дня культуры, коллеги городской библиотеки №10, подготовили и провели для жителей поселка «Алмазный» театрализованное представление «Сердце Кощея» по пьесе- сказке Владимира Илюхова.