Родники славянской культуры.

Продолжая в год народного искусства и культурного наследия работу по приобщению читателей к духовным ценностям нашей культуры, специалисты городской библиотеки №2 пригласили учащихся МБОУ СШ № 9 на урок прекрасного «Родники славянской культуры».

Mar
Областная акция «Дон. Здесь рождается вдохновенье!»

Сотрудники городской библиотеки №1 принимают участие в первом этапе Областной акции, приуроченной к Году культурного наследия народов России.

Mar
Литературный праздник "Книга по дороге детства".

«С книгой по дороге детства» - под таким названием, в течение недели, прошел литературный праздник, организованный в городской библиотеке №10, в рамках Недели детской книги.

Red book.

Специалисты городской библиотеки №2 провели для учащихся 7 класса МБОУ СШ №9 экоквест «Red book», посвященный Красной книге Ростовской области, редким и исчезающим видам растений и животных.

Mar
Познавательно-игровая программа «Сберечь земли очарование».

25 марта, в рамках экологического просвещения, для воспитанников детсада «Ландыш» проведена познавательно-игровая программа «Сберечь земли очарование».

Mar
Удивительный мир сказок Чуковского.

В рамках мероприятий Всероссийской Недели детской и юношеской книги в Центральной детской библиотеке  для воспитанников детского сада МБДОУ Детского сада №8 «Сказка» прошел праздник «В гостях у доброго сказочника», посвященный 140-летию со дня рождения К.И.Чуковского - классика отечественной детской литературы.

Apr
Видеоролик «Ах, Крым, вдохновенье мое!»

Воссоединение Крыма с Россией – это важное событие новейшей истории.

«Встречайте, новинки!»

«Встречайте, новинки!», - так назывался день информации, который провели коллеги городских библиотек №9 и №10, для своих пользователей.

Mar
Звени и пой, златая Русь!

По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Всероссийская  Неделя детской и юношеской книги.

Mar
Федеральный проект «Творческие люди».

В рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»  два специалиста Централизованной библиотечной системы г. Гуково получили удостоверения о повышении квалификации.

Mar
Поэтический час «Поэзии чарующие строки».

К Всемирному дню поэзии в Центральной городской библиотеке прошёл поэтический час «Поэзии чарующие строки».

Mar
Книжная выставка «Крым – жемчужина России».

18 марта 2022 года отмечается 8-я годовщина исторического события – возврат Крыма в состав России.

«Многоликий Крым».

Миндаль и жимолость, японская айва,

Кипеньем слив украшены холмы,

Мой Крым – моя Россия.

В Центральной детской библиотеке для воспитанников старшей и подготовительной групп МБДОУ Детского сада №8 «Сказка» прошел информационный час «Мой Крым – моя Россия».

Mar
Патриотический видеожурнал «Крым – это Россия».

8 лет назад, 18 марта, Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов.

Акция «Окна Z».

В Центральной городской библиотеке состоялась акция «Окна Z» в честь ежегодного празднования Крымской весны, а также в поддержку независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Mar
Час информации «Крым-частица Великой России».

Для учеников 6-го класса школы №3, проведен час информации «Крым -частица Великой России».

Mar
Встреча с почетным шахтёром города Гуково.

«Стихи как музыка души».

К Всемирному Дню поэзии, который отмечается 21 марта, в городской библиотеке №6 прошел час поэтического настроения «Стихи как музыка души».

Mar
Информационный обзор «Права потребителей».

15 марта – Всемирный день прав потребителей.