May
Поэтический конкурс «Новый писатель»

Дорогие друзья, поэтический конкурс «Новый писатель» завершен.

May
Всероссийская акция «Zа наших»

Городская библиотека  №8 присоединяется  к акции « Zа наших».

Мое счастливое детство

К 100-летию со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина в Центральной детской библиотеке состоялся праздник «Мое счастливое детство», на который были приглашены учащиеся 7-х классов МБОУ Гимназии №10.

«Салют, Пионерия!»

19 мая 1922 года была создана советская пионерская организация.

May
Урок истории «Голос пионерских звонких лет»

19 мая, к 100-летию со дня основания Всесоюзной  пионерской организации, для школьников ООШ №3 проведен урок  истории «Голос пионерских звонких лет».

May
Ретрозарисовка «История не кончается»

В 2022 г. исполняется ровно 100 лет со дня создания пионерской организации.

Выставка «Салют, пионерия!»

К 100 – летию Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина сотрудники городских библиотек №1 и 4 подготовили выставку.

May
Патриотическая акция «Zа наших! Zа мир!»

Специалисты городской библиотеки №2 приняли участие в патриотической акции «Zа наших! Zа мир!».

May
Информационный час «Пионер - значит первый»

19 мая 2022 года пионерская организация отмечает столетний юбилей.

May
Книжный фреш "Новые книги".

Уважаемые читатели!

Певец русской природы.

К 130-летию со дня рождения замечательного писателя Константина Георгиевича Паустовского в Центральной детской библиотеке прошел утренник «Певец русской природы».

May
Храня любви огонь большой.

15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи.

May
Патриотический урок «Z» - значит Победа!»

В городской библиотеке №1 прошел патриотический час, посвящённый поддержке вооружённых сил РФ и жителей ЛНР и ДНР, отстаивающих своё законное право на самоопределение.

May
Патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

Специалисты Центральной городской библиотеки приняли участие в Международной акции «Георгиевская ленточка».

May
Всероссийская акция «Поздравление ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы»

В преддверии 9 мая, сотрудники городской библиотеки №1 побывали в гостях у Козинцевой Елены Сидоровны, которая была ребёнком в годы войны и помнит немецкую оккупацию Дона.

Окна Победы.

Мы стоим на пороге самого светлого, самого святого праздника - 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне!

May
Близкая сердцу солдатская песня.

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату – 77 годовщину  Победы в Великой Отечественной войне.

May
Патриотический час «Zа мир благодарим прадеда»

Сегодня в детской библиотеке №4 третьеклассники школы №1  познакомились с биографиями героев-земляков, которые храбро сражались на полях  Великой Отечественной.

May
Патриотический час «Zа мир благодарим прадеда»

May
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии великого праздника Дня Победы  специалист городской библиотеки №6 присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».