Книги веры и добра.

В рамках Дня православной книги, который отмечается 14 марта,  в Центральной детской библиотеке проведен познавательный час «Книги веры и добра».

Mar
Занимательный урок «В гостях у витаминки».

Юные читатели библиотеки узнали о пользе витаминов, об их разнообразии, о том, где «живут» витаминки и в какое время года их можно больше всего получить.

«Неприметная Русь».

Презентация нового сборника стихотворений литературно-музыкальной гостиной «Лира» состоялась 9 марта в Центральной городской библиотеке.

Mar
Масленица хороша – широка ее душа.

На проводы Масленицы  в Центральную детскую библиотеку были приглашены воспитанники  дошкольной группы «Радость моя» при храме великомученика  Пантелеимона г. Гуково. Для ребят организованы различные игры и конкурсы.

Mar
«Первый праздник – весенний».

Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник - 8 марта.

Акция «Вам, Любимые».

Городская библиотека №8 приняла участие в праздничной акции «Вам, Любимые», посвященной празднованию Международного Женского дня 8 Марта.

Mar
Есть в марте день особый.

В преддверии Международного женского дня специалисты городской библиотеки №2 подготовили для представительниц прекрасного пола литературно - музыкальную композицию «Есть в марте день особый».

«Все начинается с мамы».

Самому дорогому, любимому, родному человеку – маме, посвятили праздничное мероприятие «Все начинается с мамы» сотрудники Центральной детской библиотеки.

Mar
Игровая программа «Это праздник ярких красок, поздравленья и цветов».

4 марта в городской библиотеке №8 состоялась встреча с юными читателями.

Mar
Праздничный вечер «Ах, какое блаженство – знать, что я совершенство!»

В преддверии Международного женского дня специалисты Центральной городской библиотеки постарались создать праздничное настроение у женской половины литературно-музыкальной гостиной «Лира».

Mar
«Уходи, зима, приходи весна!».

Для воспитанников дошкольной группы «Радость моя» при храме великомученика  Пантелеимона г. Гуково сотрудники Центральной детской библиотеки провели праздник  «Уходи, зима, приходи весна!».

Mar
Масленица пришла – блиночки принесла.

Они хранили в жизни мирной

Привычки милой старины.

У них на масленице жирной

Водились русские блины.

А.С. Пушкин

Mar
Встреча с врачом-наркологом «Наркотики и их последствия для здоровья».

1 марта в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялась встреча заведующего ГУКОВСКИМ ФЛ ГБУ РО «Наркологического  диспансера», врачом-психиатром-наркологом В.В. Колесниковой  с подростками гимназии №10 и студентами Гуковского строительного техникума на мероприятии «Наркотики, их последствия для здоровья».

Feb
Час правовой информации «Активное отношение к выборам».

Юный избиратель,

активна молодежь.

Feb
«Аты-баты – вот такие мы солдаты».

В преддверии Дня Защитника Отечества сотрудники Центральной детской библиотеки приняли участие во Всероссийской акции, посвященной Дню защитника Отечества, и провели для детей старшего дошкольного возраста праздник «Аты-баты – вот такие мы солдаты».

Feb
Урок мужества «Отчизне служат настоящие мужчины».

В преддверии 23 февраля специалисты Центральной городской библиотеки подготовили и провели урок мужества «Отчизне служат настоящие мужчины» для студентов Гуковского Строительного техникума приуроченного к Всероссийской акции, посвященной празднованию Дня Защитника Отечества.

Feb
Урок мужества «На страже Родины своей!»

22 февраля юные пользователи посетили городскую библиотеку №8 для участия в мероприятии уроке мужества «На страже Родины своей!».

Служит Родине солдат.

Гремят истории колокола

Взывая к памяти моей,

И в них набаты

Жестоких битв и созиданий даты,

И праздники, чья ширь и даль светла…

Грибачёв Н.

Путь к Победе.

К 79-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков в Центральной детской библиотеке для воспитанников МБДОУ Детского сада №14 Ивушка прошел военно-исторический урок «Путь к Победе».

Feb
Час подвига «..Отчизну заслонившие собой».

В рамках месячника героико-патриотического воспитания специалистами детской библиотеки  №5 проведен час подвига.