Библиопанорама «Книга.Чтение.Успех».

Чтение сегодня – залог успеха.

Спешите делать добро.

К 125-летию В.П. Катаева – писателя, драматурга и поэта, создавшего много замечательных произведений для взрослых и детей, в Центральной детской библиотеке прошла литературно-познавательная игра «Спешите делать добро».

Feb
Обзор поступлений новой литературы в библиотеки города Гуково.

Сегодня в рубрике «Афиша одной книги» знакомим Вас с книгой, которая получила свою популярность после выхода на экраны сериала с одноименным названием – это «Пищеблок» Алексея Иванова.

Feb
Урок памяти «Афганистан - наша память и боль».

В рамках героико-патриотического воспитания читателей, коллеги городских библиотек № 9 и №10 провели урок памяти «Афганистан - наша память и боль».

Feb
Просмотр «Огненный рубеж. «Февраль 43-го».

14 февраля в детской библиотеке №5 организован просмотр имеющихся в библиотеке материалов посвященных дню освобождения г. Гуково от фашистских захватчиков.

Feb
Час – спор «Кто в ответе?»

Сегодня, в городской библиотеке №1 состоялась встреча учащихся 8 «Б» класса  и кл. руководителя Алдохиной Л.В. школы №1 с врачом – наркологом, психотерапевтом Колесниковым А.С.

Feb
Мы сегодня головы склоняем…

Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета.

Feb
Урок Памяти «Там, где февральский мокрый снег».

Школьники 14 февраля пришли в библиотеку, чтобы отдать дань уважения всем, кто выжил в оккупации в годы войны и тем, кто храбро сражался в боях за Родину!

Feb
«И вспомнить страшно и забыть нельзя».

«И вспомнить страшно и забыть нельзя», под таким названием, в рамках героико-патриотического воспитания читателей, в ознаменовании 79-летия освобождения г. Гуково от немецко-фашистских захватчиков провели урок мужества коллеги городских библиотек №9 и №10.

Feb
Урок Мужества «Уходил на войну гуковчанин».

И был февраль. Метель мела,

В атаку поднялась пехота

Атака яростной была

И поредела рота.

Книга – лучший подарок!

С 7 по 14 февраля 2022 года Центральная детская библиотека принимала участие в Шестой  общероссийской акции «Дарите книги с любовью», организованной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Feb
Праздник «Посвящение в читатели».

Нас сегодня не узнать:

Стали бойко мы читать,

Очень грамотными стали,

Поумнели, возмужали

И теперь без передышки

Мы прочтем любые книжки.

Feb
Как вечно пушкинское слово.

Мы чтить тебя привыкли с детских лет,

И дорог нам твой образ благородный.

Ты рано смолк, но в памяти народной

Ты не умрёшь, возлюбленный поэт.

А. Плещеев

Нон-стоп «Читаем Пушкина».

10 февраля, в День памяти великого российского поэта и писателя А.С. Пушкина, в Центральной городской библиотеке прошло мероприятие в формате нон-стоп «Читаем Пушкина».

Feb
Патриотический урок «Годы великих испытаний».

В рамках месячника героико-патриотического воспитания в городской библиотеке №1 состоялось мероприятие с учащимися школы №6 и преподавателем Фурсовой С.П.

Feb
Творческий вечер Андрея Иванова.

В Центральной городской библиотеке прошел юбилейный   вечер  гуковского писателя  Андрея Иванова.

Feb
Час памяти и мужества «Это было на нашей земле».

Приближается очередная знаменательная дата в истории нашего города и края – 14 февраля День освобождения г. Гуково и Ростовской области от немецко – фашистских захватчиков.

Feb
Память книга оживит. История Дона.

Специалист городской библиотеки №6 приняла участие в первом этапе межрегиональных краеведческих чтений «Память книга оживит. История Дона»,

День российской науки.

8 февраля – День российской науки.

Feb
Урок памяти «Подвиг юных героев».

8 февраля – день юного героя-антифашиста.