Jun
Краеведческий экскурс «В культуре края – душа казачья!»

Богата Россия талантами,

Богаче, чем весь белый свет!

Здесь каждый третий художник,

Каждый четвёртый поэт!

Jun
Литературное лото «Герои книжные - друзья ближние»

В  День защиты детей  в рамках игровой программы, прошедшей на площади клуба «Ростовский», специалистами детской библиотеки  № 5, проведена викторина по книгам, участники которой получили значки-шарики с поздравлениями.

Jun
Игровая программа «Яркие краски детства».

1 июня отмечается международный праздник – День защиты детей. К этому событию для ребят пришкольного лагеря школы №3, городская библиотека №8 совместно с Клубом 24 провели игровую программу «Яркие краски детства».

Jun
1июня - День защиты детей.

Первый день лета. Долгожданные каникулы, мороженое, друзья, книги.

Jun
«Летняя фишка - читай летом книжку!»

1 июня, в Международный день защиты детей и начала летних каникул, на детской площадке поселка, специалист городской библиотеки № 6 провела акцию «Летняя фишка — читай летом книжку!».

Jun
Пусть всегда будет детство!

В рамках празднования Дня защиты детей сотрудники Центральной детской библиотеки организовали и провели праздник «Пусть всегда будет детство!».

May
Информ – обзор «Погасите сигарету!»

31 мая, во Всемирный день без табака, в городской библиотеке №1 проводили информационный обзор.

«Библиосумерки – 2022» в Центральной детской библиотеке

28 мая коллектив Центральной детской библиотеки седьмой раз стал участником ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библиосумерки – 2022», тематика которой тесно связана с проведением Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и звучит просто «Про традиции».

Лето с книгой.

Летние каникулы – время, свободное от уроков, но не от чтения, ведь впереди новый учебный год/

May
Профессия вечная – библиотечная!

В Общероссийский день библиотек  Центральная детская библиотека пригласила читателей и жителей города на  День открытых дверей «Профессия вечная – библиотечная».

May
Конкурс рисунков «Весна без войны»

Дети рисуют мир яркими красками

Мир чудес и любви с добрыми сказками

May
Игра – путешествие «Страна дорожных знаков»

Городскую библиотеку №8 посетили воспитанники детского сада №5 «Ландыш», для участия в игре – путешествии «Страна дорожных знаков».

May
Флешмоб «Своих не бросаем»

Читатели городской библиотеки №1 выражают поддержку нашим защитникам – солдатам и офицерам Вооружённых Сил России и принимают участие в патриотической акции «Zа наших».

Мудрое слово древней Руси

Язык – это история народа. Язык – это путь цивилизации и культуры. Поэтому–то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью.

May
Познавательный час «Как слово наше зародилось»

Для  учащихся МБОУ СШО №15 в Центральной городской библиотеке прошло  мероприятие, посвящённое  празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Час народной мудрости

В рамках празднования дня славянской письменности и культуры работники городской библиотеки №10 провели для учащихся МБОУ СОШ № 16 час народной мудрости «Слов русских золотая россыпь».

Что есть добро?

В рамках просветительско-профилактического проекта «Не-зависимость» сотрудники Центральной детской библиотеки организовали встречу с воспитателями детского сада «Радость моя» при храме вмч. Пантелеимона «Что есть добро?».

May
Исторический час «Как царь Петр Россию курить научил»

31 мая – Всемирный день без табака.

May
Презентация поэтического сборника «Навеки в бессмертном строю»

Более тридцати лет участники литературно-музыкальной гостиной «Лира» плодотворно сотрудничают  с Центральной городской  библиотекой.

Видеоролик «Zа Россию!»

В поддержку мужества, стойкости и героизма российских солдат, выполняющих служебно-боевые задачи на территории Украины, городская библиотека №6 присоединяется к акции «Z».