Маму я свою люблю.

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый добрый, сердечный и искренний праздник – День матери.

Маму я свою люблю.

Nov
Тематическая викторина «Мама и я – знающая семья».

В преддверии праздника Дня матери в городской библиотеке №8 состоялась встреча с юными читателями.

Огонь материнской души.

Ко Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, специалисты городской библиотеки №2 пригласили своих постоянных читателей на литературно – музыкальный вечер «Огонь материнской души».

Предупрежден, значит вооружен.

В целях повышения грамотности школьников по борьбе с вирусными заболеваниями  специалисты Центральной детской библиотеки провели час здоровья «Предупрежден, значит вооружен».

Мамы всякие важны.

В России день матери празднуется в последнее воскресенье ноября.

«Первый русский академик».

В России нет такого человека, который бы не знал имя Михайло Ломоносова, человека уникального ума, сделавшего открытия в различных отраслях знаний от литературы до математики, астрономии и химии.

Nov
Лингво-час «Хай, привет, бонжур, салам».

21 ноября отмечается Всемирный день приветствий.

Nov
На земле друзьям не тесно.

К Международному дню толерантности в Центральной детской библиотеке состоялся цикл мероприятий «На земле друзьям не тесно».

Nov
Парад книг «Толерантность литературных героев».

Международный день, посвященный терпимости, отмечается ежегодно, 16 ноября.

Nov
Час – биография «Творец ума, Михайло Ломоносов».

19 ноября исполняется 310 лет со дня рождения выдающегося русского ученого, поэта, реформатора русского языка, художника и историка Михаила Васильевича Ломоносова.

Перечитайте Достоевского!

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского.

В гостях у Маршака.

Поэтический час «В гостях у Маршака», посвященный творчеству Самуила Яковлевича Маршака, состоялся в Центральной детской библиотеке.

Nov
Видео обзор «Образ времени и образ человека».

11 ноября исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя Ф. М. Достоевского.

Nov

Год науки и технологий – отличный повод стать не ученым, конечно, но увлеченным открывателем всего того, что уже было открыто, с чем мы давно сосуществуем, но до сих пор не знаем об этом.

Nov
Гражданин Минин и князь Пожарский.

К Дню народного единства специалисты городской библиотеки №2 подготовили для читателей исторический видео альманах «Гражданин Минин и Пожарский».

Счастье - есть!

Жизнь обретает смысл, звенит струной,

А на душе и радость и покой.

Oct
Исторический экскурс «Комсомол - ты на подвиг зовешь».

В преддверии дня комсомола, сотрудники городских библиотек №10, №9 провели исторический экскурс «Комсомол - ты на подвиг зовёшь».

Oct
Ко Дню народного единства.

«Единая Россия, единая страна,

Сегодня, навеки, на все времена…»

Сказки народов России.

4 ноября в России отмечается День народного единства.