Таланты в городе живут…

К Дню города Гуково специалисты городской библиотеки №2 пригласили подопечных МБУ СЦО ГПВиИ на вечер – открытие «Таланты в городе живут…» и рассказали о творческих людях города: поэтах и художниках.

Aug
«В символах России история страны»

Сотрудники городской библиотеки №1, ко Дню Государственного флага РФ,  проводили в центре города информационные беседы.

Aug
«Флаг России - детище Петра»

Ко Дню российского флага специалисты детской библиотеки №5 провели мероприятие, из которого школьники узнали историю государственного  флага.

Акция «Триколор»

Сотрудники Центральной городской библиотеки провели уличную акцию «Триколор», посвященную празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, раздав  ленточки триколора всем желающим.

Самый главный флаг

Совсем скоро наступит  знаменательная дата.

Aug
«Спорт – залог красоты и здоровья»

17 августа в городской библиотеке №1 провели краткий обзор литературы спортивной тематики.

Aug
И эта песнь чубатых предков во мне смеялась и жила

В Год культурного наследия народов России специалисты городской библиотеки №2 для подопечных ЦСОГПВиИ подготовили  познавательно - фольклорную программу «И эта песнь чубатых предков во мне смеялась и жила».

Aug
Библиофолк «Во все стороны пар»

17 августа - день русского самовара.

Миллион приключений Е. Велтистова

К 88-летию со дня рождения  детского писателя Е. Велтистова сотрудники Центральной детской библиотеки провели литературное знакомство с  творчеством писателя.

Легенды Танаиса и Меотиды

Сегодня мы отправимся в путешествие по страницам интереснейшего издания «Легенды Танаиса и Меотиды» Л. Волошиновой.

Круиз в страну Здоровья

11 августа читатели Центральной детской библиотеки совершили круиз в страну Здоровья.

Aug
Акция-опрос «Поговорим о счастье»

Волонтеры культуры в лице сотрудников Центральной городской библиотеки проводят  акцию-опрос «Поговорим о счастье».

Aug
Конкурс «Моя Ростовская область»

Стартовал  конкурс «Моя  Ростовская область»», посвященный 85-летию со дня основания Ростовской области.

Aug
Спорт любить – сильным и здоровым быть

В рамках проекта «Здоровое поколение ХХI века» с целью формирования у подрастающего поколения ответственного отношения к своему здоровью, специалисты городской библиотеки №2 провели для юных читателей час полезных советов «Спорт любить – сильным и здоровым быть».

Лето – время книгочеев

В рамках программы летнего чтения – 2022 «Волшебство книжного лета» в Центральной детской библиотеке состоялся библиомикс «Лето – время книгочеев».

Викторина «Чудо полосатое»

2022 год по японскому календарю - год Тигра.

У светофора нет каникул

5 августа, в Международный день светофора, в Центральной детской библиотеке проведена игровая программа «У светофора нет каникул», посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Aug
Конкурс «Моя Ростовская область»

Наталья Беляева поэт, прозаик  - автор множества книг,  стала   участницей  конкурса организованного Законодательным Собранием Ростовской области - «Моя Ростовская область», посвященного  её 85-летию,  представив своё произведение «Я дома» знакомящее с  гуковскими красотами.

Aug
Будь осторожен везде и всегда!

В рамках летнего этапа всероссийской акции «Безопасность детства» - 2022 в Центральной детской библиотеке прошел час информации «Будь осторожен везде и всегда!».

Jul
«Весь мир театр, а дети в нем…»

Сотрудники Центральной детской библиотеки в рамках программы летнего чтения – 2022 «Волшебство книжного лета» подготовили для детей младшего школьного возраста театральный экспромт «Весь мир театр, а дети в нем…».