Oct
Всероссийская акция «Спасибо учителю!»

Педагог - не звание, педагог – призвание.

Оставаться людьми.

Животным в зоне СВО посвящается.

Oct
Экологический час "У животных есть друзья: это мы - и ты, и я."

4 октября Всемирный день защиты животных - повод рассказать детям начальных классов школы №16  п. Алмазный об удивительном мире братьев наших меньших.

Страна есенинского детства

В Центральной детской библиотеке состоялся литературный час «Страна есенинского детства» для воспитанников дошкольной группы «Радость моя»  кратковременного пребывания при храме Великомученика Пантелеимона г. Гуково.

Акция «Спасибо учителю!»

2 октября 2023 г. в России стартовала Большая учительская неделя, главное событие Года педагога и наставника.

Видеообзор «Есенинские строки»

3 октября день рождения одного из любимейших русских поэтов Сергея Есенина.

Книги, которые нам подарили

Вчера фонд городской библиотеки №1 пополнился новыми книгами.

Oct
Пусть осень жизни будет тёплой

Стало доброй традицией отмечать в начале октября День пожилых людей.

Oct
День особенных, самых мудрых, самых преданных, самых нужных

В первый день октября все внимание и все самые добрые слова обращены к людям старшего возраста.

Sep
Круглый стол «Если молоды Вы душой...»

День пожилого человека для россиян особый праздник!

Sep
Сидели на пенечке осенние денечки

В Центральной детской библиотеке для детей младшего школьного возраста состоялся праздник «Сидели на пенечке осенние денечки».

Sep
Фольклорно-познавательная программа «О любви, о воле, о казачьей доле!»

Новая фольклорно-познавательная программа «О любви, о воле, о казачьей доле» прошла в стенах Центральной городской библиотеки 21 сентября.

Sep
Урок мира «Пусть будет солнечным мир без слез»

Мир всегда был и есть необходимостью всего человечества.

Дом, где живут книги

Ежегодно сотрудники Центральной детской библиотеки встречают новых читателей и проводят экскурсии для детей старшего дошкольного возраста и первоклассников.

Sep
Мы за мир, мы против терроризма

В последнее время проблема терроризма, экстремизма превратилась в одну из глобальных.

Люди немеркнущей профессии...

Учитель – это уникальная профессия, вне времени, моды и географии.

Sep
Информационный час «Мир в сердце – мир на Земле»

Каждый год 21 сентября мировая общественность отмечает Международный день мира.

Слава Платову – герою!

К 270-летию народного героя, прославленного атамана Всевеликого Войска Донского Матвея Ивановича Платова в Центральной детской библиотеке подготовлен виртуальный краеведческий час «Слава Платову – герою!».

Память книга оживит. Дон героический

Центральная детская библиотека  приняла участие в третьем этапе межрегиональных краеведческих чтений «Память книга оживит. Дон героический», который  был посвящён творчеству Генриха Гофмана.

Sep
Библиотечный урок «Нужно знать, где что искать»

С целью повысить библиотечно-библиографическую грамотность учащихся, познакомить с библиотечным каталогом, в городской библиотеке №8 прошел библиотечный урок «Нужно знать, где что искать».