Sep
«Атаман Платов – гордость казачества»

В день образования Ростовской области в городской библиотеке №6 для воспитанников  детского сада «Гвоздика» проведен час истории «Атаман Платов – гордость казачества».

Sep
Урок мужества «От школьного порога – в бессмертную дорогу»

Урок посвящен 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой, первой женщиной – Героем Советского Союза.

Sep
«И края в мире нет дороже...!»

Специалисты Центральной детской библиотеки для воспитанников  детский сад «Сказка» провели праздник «И края в мире нет дороже...!», посвященный 86-летию со дня образования Ростовской области.

Sep
Лев Толстой глазами художников...

Личность и творчество Льва Николаевича Толстого (1828–1910) оказали огромное влияние на духовную жизнь современников не только в России, но и в мире.

Sep
Час краеведения «Край Тихого Дона»

12 сентября в городской библиотеке №8 для учащихся 4-го класса школы №3 проведен час краеведения «Край Тихого Дона», приуроченный к 86-летию образования Ростовской области, и празднованию 270-летия атамана Войска Донского Платова.

Sep
«Ты всех краёв дороже мне...»

13 сентября Ростовская область будет отмечать свой 86-летний день рождения. Дата значима для всех, кто проживает на Донской земле. Ростовская область поистине уникальна.

Казачье слово крепче камня

Граница породила казачество,

а казаки создали Россию.

Л.Н. Толстой

Хуторок мой, хуторок

Датой основания хутора считается 13 июля 1802 года.

Sep
Литературный калейдоскоп «Великий мир Л.Н.Толстого»

9 сентября исполняется 195-лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого – великого русского писателя, автора известных всему миру гениальных произведений.

«Доброта творит чудеса»

В рамках празднования Дня добрых дел, который 6 сентября отмечается в Ростовской области, специалист городской библиотеки №6 подготовила и провела Акцию «Доброта творит чудеса».

Доброта сближает сердца

В жизни можно по-разному жить -

Можно в беде, а можно в радости.

Sep
«Весь этот мир творит учитель»

27 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Sep
Лишь доброта сумеет мир спасти

Для воспитанников дошкольной группы кратковременного пребывания воскресной школы  инклюзивного проекта Учебный  театр «Воскресение» при приходе храма великомученика и целителя  Пантелиимона сотрудники Центральной детской библиотеки в рамках Дня добрых дел провели игровую программу «Лишь доброта сумеет мир спасти».

ФЛЕШМОБ «ЗАЖГИ СВЕЧУ»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Sep
Диалог «Страшная истина терроризма»

В историческом календаре человечества много различных дат и событий.

Моя Россия - без терроризма

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели  уличную просветительскую  акцию «Моя Россия  - без терроризма» (3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом)

Снова школа нас встречает

К началу нового учебного года работники ЦДБ  подготовили праздничную программу «Снова школа нас встречает».

Sep
Экскурсия «В мир знаний, через библиотеку»

1 сентября в Центральной городской библиотеке прошла экскурсия «В мир знаний через библиотеку» для учащихся 8 класса  школы №15.

Библиотека для поколения Альфа

Библиотека – тихий дом души.

Здесь жизнь в ином – духовном измереньи.

Остались нераскрытыми портфели

1 сентября 2004 в североосетинском городе Беслане ничто не предвещало беды.