Урок памяти «Блокадный хлеб»

В героическую историю нашей страны навечно вписана дата 27 января 1944 года.

Историко-патриотический час «И победили человек и город»

В рамках Всероссийской акции «Читаем о блокаде» в городской библиотеке №10 коллеги провели историко-патриотический час «И победили человек и город».

Тематический вечер «Святой Татьяны день»

…Среди зимы морозной и метелей

Святой Татьяны день приходит к нам.

Его мы ждем, поскольку так хотели

Слова любви сказать сегодня Вам…

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

С 18 по 27 января во всех регионах страны проводится Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду героического города на Неве.

Встреча «Память поколений»

К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны сотрудники городской библиотеки №1 навестили и поздравили Варфаломееву Л.А. с этим днём.

Урок памяти «Блокадный хлеб»

В целях сохранения исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда, в честь 80-летия со дня прорыва блокады Ленинграда 24 января в Центральной городской библиотеке проведен всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб».

Book – селфи «Портрет с любимой книгой»

24 января отмечается необычный праздник – день библиотечного селфи.

Урок памяти «Блокадный хлеб»

К 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда специалист городской библиотеки №6 для учащихся 4-го класса МБОУ СШ №4 провела урок памяти «Блокадный хлеб».

Гайдар шагает впереди

22 января 2024 года исполняется 120 лет со дня рождения замечательного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара!

Презентация книг «Таланты в городе живут»

22 января, сотрудники городской библиотеки №1 организовали на абонементе библиотеки презентацию книг гуковских поэтов и писателей.

Час литературного знакомства "Доброе и вечное"

В январе писатели П.П. Бажов и А Гайдар юбиляры.

Вновь приходит Новый год!

2024 год объявлен губернатором Ростовской области Василием Голубевым Годом добрых дел.

Час блокадных историй «Шли игрушки в смертельный бой»

27 января - день снятия блокады Ленинграда, и традиционно, в эти дни мероприятия в библиотеке посвящены этой теме. Час блокадных историй рассказал юным читателям об игрушках детей времен блокады.

Гайдар-час «Знаток ребячьих душ»

22 января исполняется 120 лет со дня рождения А.П.Гайдара, который занимает особое место среди советских детских писателей  нашей страны.

Праздник Татьян

Татьянин день празднуется в народе 25 января, и дата этого зимнего праздника в календаре не сдвигается.

Запомни этот город – Ленинград!

Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали героическими и трагичными страницами истории нашего народа.

Литературное знакомство «По страницам книг Гайдара...»

Сложно представить себе детскую литературу без произведений замечательного писателя Аркадия Петровича Гайдара, из-под пера которого вышли любимые многими поколениями ребятишек герои.

Час духовности «Крещенские традиции»

«Крещенские традиции» - под таким названием 19 января прошел час духовности в Центральной городской библиотеке, проведённый совместно с литературной гостиной «Лира».

Литературный час «Когда жизнь подвиг и пример»

22 января исполняется 120 лет со дня рождения А.П. Гайдара, писателя воина, который прожил короткую, но яркую жизнь.

Библиотечный урок «Мир детских энциклопедий»

В рамках повышения библиотечно-библиографических и информационных знаний школьников в городской библиотеке №6 был проведен библиотечный урок «Мир детских энциклопедий».