Nov
«Улыбка и смех - это для всех»

Рассказы писателя Николая Носова ни с чем не перепутать – они веселые и озорные, полные искрящегося юмора.

Nov
Урок мира «Дом, под небом голубым»

Урок мира «Дом, под небом голубым» под таким названием состоялось мероприятие в городской библиотеке №8 посвященное противодействию идеологии терроризма.

Nov
Час грамотности «Необъятен и велик великий русский наш язык»

16 ноября в городской библиотеке №1 состоялась творческая встреча учащихся 7 «А» класса МБОУ СШ №1 /кл. рук. Гаркушенко В.А./ с журналистом, педагогом Камшуковым В.А.

Nov
Перекресток мнений «Искусство жить вместе»

В Центральной городской библиотеке для студентов Гуковского строительного техникума прошло мероприятие, посвящённое Международному дню толерантности, которое отмечается 16 ноября.

День доброты

В рамках празднования международного дня толерантности специалист городской библиотеки №10 провела день доброты «Нам в конфликтах жить нельзя, возьмёмся за руки, друзья».

Nov
Библиотека – территория мира, дружбы и согласия

В рамках Международного дня толерантности сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили комплексное мероприятие «Библиотека – территория мира, дружбы и согласия».

Информационный коктейль. Новые профессии

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека.

Чистый воздух

С целью привлечения внимания к проблеме табакокурения и формирования здорового образа жизни сотрудники Центральной детской библиотеки организовали профилактическую акцию «Чистый воздух».

Формула профессии =?

Правильный выбор профессии позволяет реализовать свой творческий потенциал,

избежать разочарования, оградить себя и свою семью от

нищеты и неуверенности в завтрашнем дне.

День поэзии С. Я. Маршака

Коллектив Центральной детской библиотеки принял участие в ежегодной международной акции «День поэзии С. Я. Маршака», организованной Воронежской областной детской библиотекой.

Библиоколлаж «Литературные хулиганы»

«Не дружите с хулиганами, они плохому научат», - внушают родители.

Nov
«Финансовая грамотность населения - требование времени»

В рамках Всероссийской осенней недели финансовой грамотности, которая проходит с 7 по 30 ноября, в городской библиотеке №6 прошел День информации «Финансовая грамотность населения - требование времени».

В гостях у птички Синички

12 ноября уже несколько лет является официальным «Синичкиным днем», созданным по инициативе Союза охраны птиц России.

Календарь для непосед

«А вы знали, что у маленьких непосед и вечных исследователей – наших детей, есть множество собственных праздников, которые отмечаются не только в России, но и по всему миру.

Oct
Психологический тренинг «Благополучные экзамены»

В России сегодня набирает популярность мероприятия, проведённые в рамках проекта «Пушкинская карта».

Oct
Исторический час «Царь мужицкий, Емельян»

250 лет назад, в сентябре 1773 года, началась Крестьянская война под предводительством Е. Пугачева.

Oct
Библиопортрет «Навстречу подвигу и славе»

В канун Дня народного единства школьники МБОУ СОШ №2 узнали о подвиге, который совершил во времена Смуты костромской крестьянин Иван Сусанин.

Oct
Чтим традиции – соблюдаем законы!

Знают ли молодые люди свои права?

Oct
Дебаты «Сохраняя страницы истории»

24 октября в Центральной городской библиотеке прошли дебаты «Сохраняя страницы истории» с участием студентов Гуковского строительного техникума.

Гордость России и Дона – атаман Платов

Для учащихся 5-х классов МБОУ Гимназии №10 сотрудники Центральной детской библиотеки провели казачий час «Гордость России и Дона – атаман Платов», посвященный 270-летию со дня рождения легендарного атамана Донского казачьего войска Матвея Ивановича Платова. Школьников познакомили с биографией и подвигами Матвея Ивановича, совершенными во славу Отечества.