Oct
Час краеведенья «Казачьему роду нет переводу»

Подвиги казаков овеяны легендами, о них сложены песни, написано множество книг и сняты кинофильмы.

Oct
Час памяти «Летят над миром журавли…»

В календаре праздников 22 октября отмечен как День Белых Журавлей - день поэзии, духовности и как память о погибших во всех войнах.

Oct
Фольклорно-познавательная программа «О любви, о воли, о казачьей доле»

19 октября, в рамках проекта «Пушкинская карта», в городской библиотеке №1 состоялось мероприятие, посвященное году атамана Платова «О любви, о воле, о казачьей доле».

Краски осени

18 октября в Центральной детской библиотеке для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста работала творческая мастерская «Краски осени».

Его величество Хлеб!

К Всемирному Дню хлеба, который отмечается 16 октября, сотрудники Центральной детской библиотеки провели урок-восхваление «Его величество Хлеб!».

Эмоции и чувства

Взяла однажды в руки карандаш,

Но не цветной, а карандаш природы.

Oct
Фольклорный праздник «Богородица, Пресвятой её Покров»

Православия церковь 14 октября отмечает Праздник - Покров Пресвятой Богородицы.

Самый лучший папа

День отца в России отмечают ежегодно в третье воскресенье октября.

Oct
Вечер славы «Донской алмаз в лихой оправе»

В год празднования 270-летия со дня рождения героя Великой Отечественной войны 1812 года, казачьего атамана М.И. Платова, специалистами детской библиотеки №5 проведено мероприятие, посвященное великому  земляку.

Октябрь – батюшка настал, Покров – праздник заиграл

14 октября русская православная церковь отмечает великий праздник – Покров Пресвятой Богородицы.

Oct
Фотозарисовка «Папа лучший самый»

День отца – важный праздник, посвященный всем замечательным и любящим отцам нашей страны.

Oct
Навигатор профессий «Горизонты поиска и достижений»

Наши старшеклассники – это будущие студенты, и перед ними стоит серьёзный выбор профессии.

Ах, картошка, объеденье!

Очередное заседание клуба садоводов и огородников «Здравушка» прошло в необычном формате – участники встречи были приглашены на картофельный банкет «Ах, картошка, объеденье!».

Oct
Историко-патриотический час «День памяти войсковой казачьей славы»

В рамках празднования 270-летия атамана Войска Донского Платова, для учеников начальных классов школы №3, прошел историко-патриотический час «День памяти войсковой казачьей славы».

#ДарюТепло

В рамках стратегической программы «Подростки России», поддержанной Президентом Российской Федерации,  коллектив Центральной детской библиотеки при поддержке  волонтеров культуры г. Гуково принял  участие в социальной уличной акции «Дарю тепло», тема которой  культура и искусство.

Oct
«Родной свой край люби и знай»

День библиографии «Родной свой край люби и знай» прошедший в городской библиотеке №6 был посвящен краеведению.

Учитель - профессия уникальная

Учитель - профессия уникальная.

«Учителю особое почтение»

Для юных пользователей городской библиотеки №6 в рамках Года педагога и наставника проведена тематическая беседа «Учителю особое почтение».

Oct
Весь этот мир творит учитель!

В рамках Года педагога и наставника, а также ко Дню учителя, который ежегодно отмечается в России 5 октября, сотрудники Центральной детской библиотеки провели праздник «Весь этот мир творит учитель!».

Oct
Не смейте забывать учителей!

Поздравляем с праздником всех учителей!