Литературная встреча «Вдохновение в творчестве писателя»

17 января – День творчества и вдохновения.

Международный День Снеговика

18 января, в самый разгар зимы, отмечается Международный День Снеговика.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой, стайки на крыльцо.

Как прежде нужен и любим

16 января 2024 года советскому и российскому актёру театра и кино, мастеру художественного слова, общественному деятелю и театральному педагогу Василию Семёновичу Лановому исполнилось бы 90 лет.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром.

Фольклорные посиделки

В рамках проекта «Культура для школьников» коллеги городской библиотеки № 10 г. Гуково провели фольклорные посиделки «Святки - всему году задатки» и познакомили детей школы №16 с древнейшей традицией, существующей на Руси - святочными днями.

Веселая встреча с домовенком Кузей

В Центральной детской библиотеке для детей старшего дошкольного возраста прошел литературный пикник      «Веселая встреча с домовенком Кузей», посвящённый 95-летию со дня рождения Т.И. Александровой.

Заповедники России

Мир заповедника - чистейший мир,

И дышится там легче, проще.

С Новым годом! С новой книгой!

9 января в Центральной детской библиотеке при поддержке волонтеров культуры г. Гуково состоялась читательская акция «С Новым годом! С новой книгой!».

Рождественская елка в детской библиотеке

Накануне Рождества Христова сотрудники Центральной детской библиотеки совместно с волонтерами культуры г. Гуково провели благотворительную Рождественскую елку для воспитанников дошкольной группы кратковременного пребывания «Радость моя»  при храме великомученика и целителя Пантелеимона г. Гуково.

Nov
Литературно – поэтическая встреча «Святая должность на Земле»

Последнее воскресенье ноября – самый тёплый, несмотря на непогоду, день в году – День Матери.

Nov
Урок духовности "Да святится имя твоё, мама!"

Великая и святая материнская любовь с рождения согревает, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех.

Цветы для мамы

24 ноября в Центральной детской библиотеке состоялось литературно-творческое занятие «Цветы для мамы», посвященное Дню матери.

Матери Zащитника с благодарностью

Во все времена любовь матери была надёжной опорой на жизненном пути человека.

Nov
"Путешествие по страницам сказок"

День Матери - это тёплый, сердечный Праздник.

Nov
Мастер – класс «Портретные съемки»

23 ноября городская библиотека №1 превратилась в фотостудию.

Материнское сердце согрею любовью

Уже стало доброй традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери.

Мамам с любовью

«Самое прекрасное слово на земле – мама.

Nov
Урок доброты «Светит солнце в мамин день!»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Ведь мама - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.

Мастер улыбки – Виктор Драгунский

В преддверии 110-летия со дня рождения замечательного детского писателя Виктора Юзефовича Драгунского в Центральной детской библиотеке состоялась литературная игра «Мастер улыбки – Виктор Драгунский».