Dec
Новогодний утренник «Время сказочных затей»

Для воспитанников МБДОУ Детского сада N5 «Ландыш» проведен Новогодний утренник «Время сказочных затей», посвященный любимому детьми и взрослыми празднику Новому году.

Новый год в каждый двор

В рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый двор» на придомовой площадке дома №81 по ул. К. Маркса состоялся утренник «Как блестит огнями елка», который организовали  сотрудники Центральной детской библиотеки совместно с Волонтерами культуры г. Гуково.

Степашкина родня

Главный символ наступающего 2022 года по Китайскому календарю – Чёрный (Голубой) Водяной Кролик.

Акция «Новогодние окна»

Специалисты городской библиотеки №2 присоединились к акции «Новогодние окна», которая проходит в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом».

Акция «Новогодние окна»

В рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом», специалист городской библиотеки №6 и её читатели  приняли участие в акции «Новогодние окна», которая проходит в формате онлайн - флешмоба.

Ребятам о зверятах

Сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили для воспитанников дошкольной группы «Радость моя» при храме вмч. Пантелеимона г. Гуково  познавательный урок «Ребятам о зверятах».

Фольклорно-этнографический час

«Грамотник Наум наставит всех на ум», под таким названием прошел фольклорно-этнографический час в городской библиотеке №10, организованный коллегами библиотеки в день Наума – грамотника.

Dec
Политзанятие «Патриотизм – имя собственное»

В целях патриотического воспитания молодёжи сотрудники городской библиотеки №1 провели мероприятие «Патриотизм – имя собственное».

Конституция – глазами детей

В рамках мероприятий, посвященных Дню Конституции РФ, сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся МБОУ Гимназии №10 час правовых знаний «Конституция – глазами детей».

Dec
Есть закон у нас в России

Ко Дню Конституции старшеклассники МБОУ СШ №9 были приглашены на информационный час «Есть закон у нас в России».

Урок-портрет «Обреченная воля»

В день героев Отечества,  школьники МОУ СОШ № 2 посредством рассказа библиотекаря,   узнали о предводителе казачьего восстания –Кондратии Булавине,   человеке, который пытался отстоять независимость  вольных казаков от Москвы.

День Героев Отечества в России

Это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря.

Dec
Есть права и у книжных героев

12 декабря в России отмечается День Конституции – основного закона страны.

Dec
К подвигам героев сердцем прикоснись

9 декабря в нашей стране ежегодно отмечается День Героев Отечества.

Dec
«Русская земля – Отечество героев»

8 декабря в городской библиотеке №1 состоялась тематическая встреча «Русская земля – Отечество героев».

Гордимся славою Героев

День Героев Отечества 9 декабря – памятная дата России.

Гордость и слава России

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 5-х классов МБОУ Гимназии №10 час патриотизма «Гордость и слава России», посвященный Дню Героев Отечества.

Dec
Урок патриотизма «Их имена в истории России»

Памятной датой 9 декабря мы не только отдаем дань героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Российской Федерации, Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Веселый сказочник Эдуард Успенский

К 85-летию со дня рождения российского писателя и автора детских книг Эдуарда Николаевича Успенского в Центральной детской библиотеке для детей дошкольного и младшего школьного возраста прошел литературный праздник «Веселый сказочник Эдуард Успенский».

Новые книги по краеведению

Ежегодно фонд городской библиотеки №1 пополняется новой литературой по краеведению.