Здоровое будущее России!

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в Центральной детской библиотеке состоялся День здоровья «Здоровое будущее России!».

«Юбилей любимых книг».

2 апреля, в Международный день детской книги, в городской библиотеке №6 был проведен обзор литературы «Юбилей любимых книг».

Apr
Рубрика «Афиша одной книги».

Рубрика «Афиша одной книги» знакомит Вас с увлекательной и популярной книгой Агаты Кристи «Автобиография».

«Сказок дружный хоровод».

Для воспитанников детсада №5, в городской библиотеке №8  проведено  литературное путешествие «Сказок дружный хоровод» посвященное  140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек.

Ежели вы вежливы.

Вежливые слова – это слова, от которых людям становится теплее, радостнее, светлее.

Apr
Диспут «Что мы выиграем и что потеряем, если не пойдем на выборы?»

31 марта в Центральной городской библиотеке состоялась дискуссия «Что мы выиграем и что потеряем, если не пойдем на выборы?» с первокурсниками строительного техникума  и куратором группы О.В. Курышко.

Родники славянской культуры.

Продолжая в год народного искусства и культурного наследия работу по приобщению читателей к духовным ценностям нашей культуры, специалисты городской библиотеки №2 пригласили учащихся МБОУ СШ № 9 на урок прекрасного «Родники славянской культуры».

Mar
Областная акция «Дон. Здесь рождается вдохновенье!»

Сотрудники городской библиотеки №1 принимают участие в первом этапе Областной акции, приуроченной к Году культурного наследия народов России.

Mar
Литературный праздник "Книга по дороге детства".

«С книгой по дороге детства» - под таким названием, в течение недели, прошел литературный праздник, организованный в городской библиотеке №10, в рамках Недели детской книги.

Red book.

Специалисты городской библиотеки №2 провели для учащихся 7 класса МБОУ СШ №9 экоквест «Red book», посвященный Красной книге Ростовской области, редким и исчезающим видам растений и животных.

Mar
Познавательно-игровая программа «Сберечь земли очарование».

25 марта, в рамках экологического просвещения, для воспитанников детсада «Ландыш» проведена познавательно-игровая программа «Сберечь земли очарование».

Mar
Удивительный мир сказок Чуковского.

В рамках мероприятий Всероссийской Недели детской и юношеской книги в Центральной детской библиотеке  для воспитанников детского сада МБДОУ Детского сада №8 «Сказка» прошел праздник «В гостях у доброго сказочника», посвященный 140-летию со дня рождения К.И.Чуковского - классика отечественной детской литературы.

Apr
Видеоролик «Ах, Крым, вдохновенье мое!»

Воссоединение Крыма с Россией – это важное событие новейшей истории.

«Встречайте, новинки!»

«Встречайте, новинки!», - так назывался день информации, который провели коллеги городских библиотек №9 и №10, для своих пользователей.

Mar
Звени и пой, златая Русь!

По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Всероссийская  Неделя детской и юношеской книги.

Mar
Федеральный проект «Творческие люди».

В рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»  два специалиста Централизованной библиотечной системы г. Гуково получили удостоверения о повышении квалификации.

Mar
Поэтический час «Поэзии чарующие строки».

К Всемирному дню поэзии в Центральной городской библиотеке прошёл поэтический час «Поэзии чарующие строки».

Mar
Книжная выставка «Крым – жемчужина России».

18 марта 2022 года отмечается 8-я годовщина исторического события – возврат Крыма в состав России.

«Многоликий Крым».

Миндаль и жимолость, японская айва,

Кипеньем слив украшены холмы,

Мой Крым – моя Россия.

В Центральной детской библиотеке для воспитанников старшей и подготовительной групп МБДОУ Детского сада №8 «Сказка» прошел информационный час «Мой Крым – моя Россия».

«[..][41][42][43][44][45][46][47]»