Великое слово - Победа!

К 78-летию Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 9-х классов МБОУ «Лицей №24» литературно-музыкальный вечер «Великое слово - Победа!».

У солдатского костра

9 мая сотрудники городских библиотек №1 и №4 приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Великой Победы.

"Строки опаленные войной"

В канун Дня Победы в зрительном зале школы №16 п. Алмазный сотрудники городской библиотеки №10 г. Гуково провели для учащихся школы литературно-музыкальный вечер памяти и мужества "Строки опаленные войной".

May
Литературно-музыкальный вечер «Их обжигала пламенем война»

5 мая в Центральной городской  библиотеке  состоялся литературно-музыкальный вечер «Их обжигала пламенем война», на котором присутствовали два 8 класса МОУ Гимназии №10. В ходе мероприятия ребята познакомились с историческими фактами военного времени.

Героев имена

Есть память — бессмертья архивы,

Хранящие правду войны.

Акция «Георгиевская лента»

Всероссийская акция «Георгиевская лента» приуроченная к великому празднику Дню Победы прошла в Центральной городской библиотеке.

«Читать, знать, помнить»

Помнить можно только то, о

чем знаешь.

May
Вечер памяти «Поклон и память поколений»

Великая Отечественная война - это одно из многих событий в жизни нашей страны, которое мы просто не вправе забывать.

Страна в шинели боевой…

Самый главный праздник нашей страны – День Победы.

May
Час патриотических книг «Крайний случай»

В детской библиотеке №4  для четвероклассников прошел час знакомства с литературой о подвигах наших прадедов в годы Великой Отечественной войны.

May
Всероссийская акция «Флаги Победы. 9 Мая»

Накануне праздника Великой Победы сотрудники городских библиотек №1 и №4 принимают участие во Всероссийской акции «Флаги Победы».

May
Здесь когда – то была война

Все дальше уходят от нас годы Великой Отечественной войны, когда в ожесточенных боях с фашистами наш народ отстоял свою свободу и независимость.

May
Всероссийская акция «Окна Победы»

Приближается очень важная для каждого дата – 9 Мая - День Победы!

May
Всероссийская акция «Благоустройство мемориалов»

Память о погибших защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны хранят тысячи мемориалов, воинских захоронений и памятников по всей территории России.

Литературно-исторический час

Крайне важно сохранить память о войне, чтобы дети гордились великим подвигом своих предков.

May
Всероссийская акция «Окна Победы»

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

May
Патриотический час «Войной изломанное детство»

Чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Но есть события, над которыми время не властно.

Сказки-несказки о войне

Скоро самый светлый праздник для каждого из нас - День Победы!

Apr
Круглый стол по правовому воспитанию

Для повышения правовой  культуры молодых избирателей в Центральной городской библиотеке 28 апреля состоялся «круглый стол» на тему: «Выборы и правовая культура».

Apr
«Лихой донской кавалерист»

Еще несколько десятилетий назад его имя гремело по всей стране.