Акция #Флаги России2023

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня России, в Центральной детской библиотеке прошла акция «Флаги России», которую поддержали Волонтеры культуры, а также дети и подростки нашего города.

#ОкнаРоссии

12 июня отмечается  День России - праздник свободы, мира и добра.

Jun
Нет прекрасней земли, чем Россия моя!

Ко Дню России специалисты городской библиотеки №2 пригласили  подопечных МБУ «ЦСОГПВИИ» в литературно – музыкальную гостиную «Нет прекрасней земли, чем Россия моя!».

Jun
Видеоролик «Наш адрес – Россия»

12 июня важный государственный праздник нашей страны – День России!

#ОкнаРоссии2023

Специалисты городской библиотеки №2 приняли участие во Всероссийской акции «Окна России», посвящённой Дню России,  украсив окна библиотеки символами нашей страны.

#ОкнаРоссии

Россия для каждого из нас -  территория гордости.

Jun
Час истории «Символы России - на фоне истории»

12 июня мы чествуем нашу Родину - Россию, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием.

Jun
Пушкинский час «Он наш поэт, он наша слава!»

«Мы чтить тебя привыкли с детских лет,

И дорог нам твой образ благородный;

Ты рано смолк; но в памяти народной

Jun
Всероссийская акция «Окна России»!

Уважаемые читатели! 12 июня – мы отмечаем государственный праздник День России.

Книга, лето, я – друзья!

В рамках работы с пришкольными лагерями с дневным пребыванием детей города Гуково сотрудники Центральной детской библиотеки совместно с Волонтерами культуры  организовали день веселых затей «Книга, лето, я – друзья!».

Сказок дружная семья

Сегодня, 7 июня, отмечается Всемирный день сказок.

Читайте Пушкина, друзья!

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.

Jun
Час сказок Пушкина «Волшебная страна»

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина.

Jun
Литературный вернисаж «Давайте Пушкина читать...»

6 июня весь мир празднует день рождение поэта, писателя, драматурга А. С. Пушкина.

Jun
«К Пушкину через время и пространство»

Имя Александра Сергеевича Пушкина знакомо нам с детства.

Пушкинский праздник

Пушкинский праздник - литературный круиз «У сказок русская душа», провели коллеги городской библиотеки №10 г. Гуково для детей младшего школьного возраста школы № 16.

Jun
«Сказок Пушкина чудесное творенье!

6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, специалист городской библиотеки №6 для юных пользователей провела литературный круиз «Сказок Пушкина чудесное творенье!».

Мобильное приложение "Турист"

В мобильном приложении «Турист» путешественники могут узнать интересные факты о достопримечательностях Донского края, увидеть красочные фотографии, насладиться аудиоэкскурсиями, быть в курсе культурных событий, заранее узнать, где можно остановиться для отдыха и вкусно поесть.

Jun
Поэт и Муза: романтические истории любви

В истории русской культуры А.С. Пушкин – явление исключительное.

Jun
Экологический флешмоб «Я меняю мир вокруг себя»

Во Всемирный день окружающей среды, 5 июня, сотрудники городских библиотек №1 и №4 провели экологический флешмоб.