#ВолонтёрыПобеды #ПисьмоПобеды

Особенность празднования Дня Победы в 2023 году – подчёркивание преемственности поколений воинов-освободителей, которые сражались за Родину тогда и сражаются сейчас.

Весело шагает Первомай!

Сотрудники Центральной детской библиотеки для детей старшего дошкольного возраста провели конкурсно-игровую  программу  «Весело шагает Первомай!».

Apr
Творческая встреча «Разрешите представиться»

«Разрешите представиться» - так называется первый официальный альманах литературной гостиной «Лира», вышедший в 2021 году.

«Диктант Победы – 2023»

27 апреля 2023 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы».

Apr
Исторический экскурс «Первомай шагает по планете»

1 мая отмечается праздник Весны и Труда, который олицетворяет обновление жизни и уважение к созидательному труду.

#Памятькнигаоживит2023#Донгероический

Центральная детская библиотека г. Гуково приняла участие во втором этапе Межрегиональных краеведческих чтениях «Память книга оживит. Дон героический», посвящённом творчеству Антона Геращенко.

Apr
Час памяти «Долгое эхо Чернобыля»

26 апреля 1986 года произошла одна из самых страшных катастроф мира – авария на реакторе четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной около города Припять.

Преступление против человечества

Двадцать шестого апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС.

Apr
Круглый стол «Место подвига – Чернобыль»

В этом году исполняется 37 лет со дня крупнейшей в мире аварии на Чернобыльской атомной станции.

Apr
Экологический калейдоскоп «Земля полна чудес»

22 апреля сотрудники городской библиотеки № 10 г Гуково провели с учащимися школы №16 экологический калейдоскоп «Земля полна чудес» и приурочили к Всемирному дню Земли.

Apr
Экологический час «Давайте, дошколята, природу охранять!»

В рамках экологического воспитания детей, 21 апреля специалист городской библиотеки №8 провела для воспитанников МБДОУ детсада №5 «Ландыш» экологический час «Давайте, дошколята, природу охранять!» посвященный Всемирному дню Земли.

Apr
Экскурсия «Первое знакомство с библиотекой»

Увлекательное путешествие в мир книг совершили воспитанники средней и старшей групп МБДОУ Детский сад №3 «Гвоздика», посетив городскую библиотеку №6.

Бессмертный книжный полк

Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны.

Живи, Земля!

21 апреля сотрудники   Центральной детской библиотеки для воспитанников МБДОУ Детского сада  №8 «Сказка»  провели экологический праздник, посвященный Дню Земли, «Живи, Земля!».

Apr
Тематический час «А .Невский - легенда на все времена» /Ко Дню воинской славы России/

В Центральной городской библиотеке состоялся тематический час «А. Невский - легенда на все времена» приуроченный  ко Дню воинской славы России для студентов ГСТ.

Здесь край мой, исток мой, дорога моя

Донской край всегда славился своими писателями и публицистами, которые известны во всём мире.

Здесь край мой, исток мой, дорога моя

Я – русский композитор

К 150-летию со дня рождения великого композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 8-х классов МБОУ Гимназии №10 вечер-портрет «Я – русский композитор».

Apr
Урок православия "Пасха чудотворная"

Пасха - день Светлого Христова Воскресения, праздник праздников.

Apr
Интересная встреча «Мечтая о звёздах»

14 апреля в  городской библиотеке №1 состоялась встреча 6 «А» класса МБОУ СШ №6 с подполковником воздушно – космических сил ЗРВ и ПРО Карасёвым В.Д.